16 июня 2018, 17:30

Три миллиона разыграны на скачках в Черкесске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Призовой фонд конноспортивных соревнований в столице Карачаево-Черкесии, посвященных Дню России, 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и празднику Ураза-байрам, составил 3 миллиона рублей.

Скачки проводились на республиканском ипподроме на шести дистанциях. Самая короткая дистанция составила 1 тысячу метров, самая длинная - 2 тысячи. В соревнованиях участвовали более 70 скакунов чистокровной верховой породы.

"В честь Дня России на 1,8 км разыгрывался 1 млн рублей - приз главы КЧР Рашида Темрезова. Первое место на этих скачках одержал жокей Мызрабек Куппушев на лошади Сенсация Стайл, принадлежащей Хусею Уртенову. Они получил главный кубок состязаний и 500 тыс. рублей", - сообщили в оргкомитете соревнований.

Всего в скачках в честь Дня России были определены пять победителей. Для второго и третьего мест были предусмотрены денежные призы в размере 250 и 125 тысяч рублей, а для четвертого и пятого - 75 и 50 тысяч, передает ТАСС.

"Призовой фонд остальных пяти скачек был по 400 тысяч рублей. Победители в каждой из них получили по 250 тыс. рублей, а за вторые и третьи места - по 170 тыс. и 30 тыс. рублей соответственно", - сообщили в оргкомитете.

По данным оргкомитета, были организованы заезды в честь героев Великой Отечественной войны, ветеранов и тружеников тыла. Также прошли заезды, посвященные празднику Ураза-байрам и на приз "Дружба народов России".

"Кавказский узел" сообщал, что Ураза-байрам - праздник разговения или прекращения поста - отмечался в этом году 15 июня.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликованы статьи о Рамадане и Ураза-байраме.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей