Уголовный кодекс. Фото Елены Синеок, Юга.ру.

09 апреля 2018, 18:19

Глава ингушского филиала "Россельхозбанка" объявлен в розыск

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В отношении бывшего руководителя "Россельхозбанка" в Ингушетии возбуждено уголовное дело, заявил глава республики на совещании по вопросу безвозвратных кредитов.

Совещание о погашении кредиторской задолженности индивидуальных предпринимателей, крестьянско-фермерских хозяйств и ГУПов перед ингушским региональным филиалом "Россельхозбанка" в Магасе провел глава республики Юнус-Бек Евкуров.

Сообщение в Instagram главы Ингушетии.По словам главы республики, уголовное дело в отношении бывшего главы республиканского филиала банка было возбуждено по инициативе властей. "По нашей инициативе было возбуждено уголовное дело по бывшему руководителю "Россельхозбанка", который в данный момент находится в розыске. Дал поручение Совбезу Ингушетии и нынешнему руководителю филиала РСХБ подготовить документы, отчетность и передать в правоохранительные органы", — написал Евкуров в своем Instagram.

Евкуров отметил, что из-за невозврата кредитов, выданных с помощью коррупционных схем, страдает вся республиканская экономика. Он распорядился в течение десяти дней предоставить отчет о всех должниках и "вести с ними профилактические беседы", говорится в сообщении, опубликованном на сайте главы Ингушетии.

По какой статье возбуждено уголовное дело против бывшего руководителя филиала банка и какие суммы в нем фигурируют, глава не уточнил. Нынешний директор регионального филиала банка Ахмет Мальсагов уточнил, что, по состоянию на 1 апреля 2018 года, корпоративный кредитный портфель ингушского регионального филиала составил 4 786,6 миллиона рублей, а просроченная задолженность составляет 44% от этой суммы.

В августе 2017 года в Смоленске был осужден на шесть лет бывший советник руководителя филиала "Россельхозбанка", а три его сообщника ранее получили от четырех до семи лет лишения свободы. Суд признал, что в банке действовала организованная группа, которая с 2011 года выдала невозвратных кредитов на сумму 400 миллионов рублей, отметил 8 апреля "Коммерсант". 

Как писал "Кавказский узел", полиция Ингушетии заявила о многомиллионных хищениях в "Россельхозбанке" еще в августе 2013 года. Силовики заподозрили руководителя ООО "Сатурн-1" Александра Булгакова в хищении из "Россельхозбанка" путем мошенничества 175 млн рублей, не исключив, что помощь в совершении хищений оказывали сотрудники банка.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о передаче земель

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о последствиях передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей