Разбитая дорога. Фото Патимат Махмудовой для "Кавказского узла"

28 марта 2018, 07:08

Прокуратура потребовала от чиновников отремонтировать дороги в Махачкале

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В суд направлены иски с требованием к управлению жилищно-коммунального хозяйства привести в порядок дороги на шести улицах столицы Дагестана, сообщила прокуратура.

По данным ведомства, "в результате износа дорожного покрытия образовались повреждения, затрудняющие движение транспортных средств на проезжей части". Это дороги по улицам Тахо-Годи, Магомедали Алиева, Л.Чайкиной, Камаева, Магомедтагирова, Ш.Аэропорта (на мосту), рассказали в прокуратуре Дагестана.

"В связи с этим прокуратурой направлено шесть административных исковых заявлений в Кировский районный суд Махачкалы об обязании муниципального управления жилищно-коммунального хозяйства устранить выявленные нарушения и привести дорожное полотно в соответствие с требованиями действующего законодательства", - сообщает ведомство 27 марта на своем сайте.

Ранее "Кавказский узел" писал, что прокуратура также обязала мэрию Махачкалы привести в порядок дорогу в переулке Умаханова. В своем иске в суд прокуратура потребовала оборудовать пешеходный переход и нанести разметку на проезжей части, вблизи которой расположены школа и детский сад, сообщило ведомство 7 марта.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей