18 марта 2018, 20:36

Вброс бюллетеней зафиксирован на участке в Махачкале

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Камера видеонаблюдения зафиксировала вброс бюллетеней на участке № 1126 в Махачкале в тот момент, когда наблюдателя Виктора Зотина пытались вывести из участка, сообщил "Кавказскому узлу" сам наблюдатель.

Как писал "Кавказский узел", выборы президента России сопровождаются сегодня сообщениями о давлении на наблюдателей в столице Дагестана.

В частности, двух наблюдателей силой вывели с территории участка № 1111 и стерли в их телефонах видео нарушений на выборах, рассказал "Кавказскому узлу" один из них. На участке № 1008 наблюдатель был задержан силовиками после попытки проверить данные избирателей, сообщил представитель штаба одного из кандидатов. Ранее наблюдатели пожаловались на запрет ходить по участку №1018. По их словам, оставаться на стульях от них требовали представители избиркома и молодые люди в спортивных костюмах.

Виктора Зотина, наблюдателя от КПРФ на участке № 1126 в Махачкале, попытались удалить с территории участка, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" сам Виктор Зотин.

"Толпа неизвестных людей силой пыталась вывести меня с участка. Они меня не били, но пытались повалить, вывести на улицу. Во время этой заварухи кто-то сделал вброс бюллетеней. Это зафиксировано и на записи [камеры] видеонаблюдения. Видимо, в этих целях меня и пытались оттуда убрать", - сообщил Виктор Зотин.

Сообщение от наблюдателя о нарушении на участке № 1126 в Махачкале также размещено в 18.11 мск на сайте "Карта нарушений на выборах", который ведет движение в защиту прав избирателей "Голос".

"Член комиссии неоднократно вбрасывал пачки бюллетеней в урну для голосования. Часть бюллетеней у него выпала в кабинке для голосования, он вернулся, подобрал их и тоже вбросил в урну. В момент вброса неизвестные люди применяли грубую физическую силу к члену комиссии с ПСГ (правом совещательного голоса. – Прим. "Кавказского узла")", - говорится в сообщении.

К сообщению наблюдателя также прикреплено видео, сделанное камерой видеонаблюдения и опубликованное в YouTube. Видео длится около пяти с половиной минут. На нем видно, что инцидент около входа в участок вызвал суматоху в помещении, после чего видеокамера зафиксировала вброс бюллетеней в урну для голосования.

Представители избиркома пока не прокомментировали эту информацию.

В выборах президента участвуют восемь кандидатов, из которых трое уже достигли пенсионного возраста, еще трое станут пенсионерами в период следующего шестилетнего президентского срока, говорится в справке "Кавказского узла" "Президентские выборы-2018". Новости о президентских выборах "Кавказский узел" размещает на специальной тематической странице.

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей