Умер пострадавший при пожаре в Дагестане ребенок
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Старший из двух детей, госпитализированных 9 января после пожара в селе Сулевкент Хасавюртовского района, скончался сегодня ночью в больнице. Второго пострадавшего врачи решили перевезти в ожоговый центр Нижнего Новгорода.
Как писал "Кавказский узел", 9 января в селе Сулевкент при пожаре в частном доме погиб трехлетний ребенок, еще два мальчика пяти и 10 лет доставлены в махачкалинскую больницу с ожогами. Оба ребенка были подключены к аппарату искусственной вентиляции легких, их состояние оценивалось как стабильно тяжелое.
Сегодня ночью в махачкалинской клинике старший из пострадавших мальчиков умер после того, как у него развилась дыхательная и сердечно-сосудистая недостаточность, сообщила пресс-служба Минздрава Дагестана.
"Как только у ребенка зафиксировали остановку дыхания, незамедлительно были начаты реанимационные мероприятия. Врачи всю ночь боролись за его жизнь, но спасти мальчика, к сожалению, не удалось", - говорится в сообщении, размещенном на сайте министерства.
Второй ребенок, у которого диагностировано около 50% ожогов тела, снят с аппарата искусственной вентиляции легких, врачи оценивают его состояние как стабильное. Решено сегодня перевезти пациента спецбортом МЧС в Федеральный ожоговый центр в Нижнем Новгороде, уточнил Минздрав.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




