ДТП произошло на улице Дзержинского в Краснодаре. 29 июня 2017 г. Фото http://kubantv.ru/proisshestvija/stali-izvestny-podrobnosti-avarii-na-dzerzhinskogo-v-krasnodare/

29 июня 2017, 14:18

Следствие: пьяный подросток на Land Rover въехал в группу дорожных рабочих на Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Один человек погиб, еще пятеро госпитализированы после наезда автомобиля на группу дорожных рабочих в Краснодаре. За рулем внедорожника находился нетрезвый подросток, предполагают следователи.

ДТП произошло сегодня около 04.30 мск на улице Дзержинского в Краснодаре. По предварительным данным, 17-летний подросток, не имеющий водительского удостоверения, на автомобиле Land Rover наехал на "Газель" и рабочих, ремонтировавших дорогу, сообщила пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Один человек погиб на месте аварии, пятеро, в том числе предполагаемый виновник ДТП, госпитализированы. "По результатам освидетельствования в крови несовершеннолетнего обнаружен алкоголь", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ст.264 УК РФ, уточнила прокуратура.

Часть 4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) предусматривает от двух до семи лет лишения свободы.

По словам директора Красноармейского ДРСУ Александра Немна, работники которого пострадали в ДТП, внедорожником управлял сын бывшего высокопоставленного силовика, пишет "Югополис".

Комментариев от подозреваемого либо его представителей относительно версии следствия пока не поступало.

"Кавказский узел" писал также, что сегодня в результате столкновения двух автомобилей в Ростовской области два человека погибли и двое получили травмы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей