Начальник ГУ МВД по Ростовской области Андрей Ларионов. Фото https://61.мвд.рф/gumvd/rukovodstvo/item/915939

07 июня 2017, 10:22

Глава МВД по Ростовской области пожаловался в прокуратуру на клевету

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начальник ГУ МВД по Ростовской области Андрей Ларионов подал заявление в прокуратуру о клевете в связи с распространенной информацией о том, что замначальника ГИБДД по региону устраивался на должность за денежное вознаграждение.

Информация о том, что бывший заместитель начальника УГИБДД по Ростовской области, осужденный в 2016 году, устраивался на должность за денежное вознаграждение была опубликована в сети Интернет 6 июня, сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД по региону Наталья Устименко. "Эта информация не соответствует действительности", – заявила она.

"Начальник ГУ МВД России по Ростовской области направил заявление в прокуратуру Ростовской области по признакам преступления ст.128.1 УК РФ в связи с распространением сведений, не соответствующих действительности, о получении им взятки", - сообщается 6 июня на сайте ведомства.

Также будет направлен иск о признании распространенных в сети Интернет и СМИ сведений несоответствующими действительности, проинформировали в ГУ МВД России по Ростовской области.

Согласно информации, распространенной в интернете, бывший замглавы ГИБДД по Ростовской области Александр Оцимик подал заявление в ФСБ на руководителя МВД региона Андрея Ларионова. В своем заявлении Оцимик уверяет, что лично заплатил Ларионову, чтобы получить должность, передает "161.ru".

Комментариев самого бывшего замначальника главы ГИБДД относительно распространенных от его имени сведений и жалобы на клевету не поступало.

Как сообщал "Кавказский узел", в ноябре 2016 года заместитель главы УГИБДД по Ростовской области Александр Оцимик был приговорен к 10 годам колонии по обвинению в нападении на своего начальника - Сергея Моргачева. Вместе с ним к семи годам колонии был приговорен астраханец Шайхав Гаджиев.

Напомним, глава УГИБДД по Ростовской области Сергей Моргачев был избит 25 марта 2014 года. Организаторами нападения следствие сочло заместителя пострадавшего, Александра Оцимика, и астраханца Шайхава Гаджиева.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей