17 ноября 2016, 13:20

Обвиняемые в избиении Моргачева осуждены на 10 и 7 лет лишения свободы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ворошиловский райсуд Ростова-на-Дону сегодня вынес обвинительный приговор по делу о нападении на главу УГИБДД по Ростовской области Сергея Моргачева. Александру Оцимику назначено 10 лет колонии, Шайхаву Гаджиеву - 7 лет.

Как писал "Кавказский узел", рассмотрение дела о нападении на Моргачева в закрытом режиме в суде началось 2 октября 2015 года. Прокурор требовал приговорить Оцимика к 12 годам колонии, а Гаджиева - к семи годам колонии. В последнем слове подсудимые заявили о своей невиновности.

Глава УГИБДД по Ростовской области Сергей Моргачев был избит 25 марта 2014 года. Организаторами нападения следствие считает заместителя пострадавшего, Александра Оцимика, и астраханца Шайхава Гаджиева.

Суд вынес решение о виновности обоих подсудимых.

Александру Оцимику назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штраф в размере более 47 млн рублей. Также суд лишил Оцимика права на три года занимать должность в правоохранительных органах, связанную с осуществлением функций представителя власти, и лишил звания "подполковник полиции".

Шайхава Гаджиева суд приговорил к 7 годам лишения свободы.

Кроме того, суд частично удовлетворил гражданский иск потерпевшего и взыскал в счет возмещения морального вреда с Оцимика 3 млн рублей, а с Гаджиева - 2 млн рублей, передает со ссылкой на пресс-службу суда агентство "Интерфакс-Юг".

Комментарии сторон процесса относительно оглашенного приговора пока не поступали.

Напомним, в ходе заседания 1 ноября адвокат Моргачева потребовал возмещения морального ущерба в размере 10 млн рублей с Оцимика и 3 млн рублей - с Шайхава Гаджиева.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получило более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей