15 апреля 2017, 05:50

В Сочи неизвестные отрезали жилой дом от водоснабжения и канализации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

14 апреля жильцы многоквартирного дома 32 по улице Воровского, вернувшись домой с работы, обнаружили, что их дом отрезан неизвестными от водовода и канализации. 

Как сообщал "Кавказский узел", 11 марта в Сочи прошел сход, участники которого потребовали прекратить подготовку к строительству высотного здания на месте двухэтажного дома. У данного дома двойной адрес: № 32 по улице Воровского и № 16 по Зеленому переулку. Дом необходимо отреставрировать, а не сносить, считают местные жители. 

Сообщение от жителей Сочи, пожаловавшихся на намерения застройщиков построить высотку на месте дома № 32 на улице Воровского, поступило на смс-сервис "Кавказского узла".

Александр Горошко рассказал, что утром, когда он уходил на работу, все коммуникации действовали, но когда вернулся с работы около 17.00, то канализация и водовод не работали.

«Мне рассказали соседи, что видели на территории дома двоих рабочих. Они их спрашивали, кто они такие и что делают, те ответили, что они с водоканала и занимаются ремонтом. Поэтому соседи не стали никуда звонить и фиксировать их действия. Когда рабочие ушли, выяснилось, что они отключили дом от канализации и водовода. Я звонил в водоканал, но мне сказали, что они ничего не отключали», - рассказал корреспонденту Александр Горошко.

"Я позвонил на горячую линию главы города Сочи, губернатора края, прокуратуры края и в полицию. Где-то были автоответчики, на горячей линии главы города записали мое обращение и обещали передать информацию главе города. Однако экстренных мер никто не принял", - рассказал Александр Горошко.

Дом не отселен полностью, в нем проживают и зарегистрированы около 10 человек. Часть квартир в доме принадлежат муниципалитету, часть выкуплены ООО «Бизнесцентр «Содружество».

«Я обращалась с заявлением в ООО «Сочиводоканал», чтобы шесть квартир, которые принадлежат бизнес-центру, были отрезаны от водовода и канализации, чтобы мы не платили за эти квартиры коммунальные платежи. Мы выкупили эти квартиры, а люди выселены. Остальные четыре квартиры остаются за мэрией Сочи. Муниципальные квартиры я не просила отрезать от коммуникаций. Видимо, рабочие не смогли отрезать только шесть квартир и отключили весь дом», - рассказала корреспонденту гендиректор ООО «Бизнесцентр «Содружество» Татьяна Акинина.

Однако в ООО «Сочиводоканал» корреспонденту заявили, что никаких заявок на отключение квартир в доме 32 по ул. Воровского организация не получала.

«Мы ничего не отключали. Никаких аварийных работ не проводили. Кто отключил воду, не знаем», - заявила корреспонденту «Кавказского узла» диспетчер горячей линии ООО «Сочиводоканал», которая не представилась. 

Заведующий сочинским филиалом столичной коллегии адвокатов города Москвы Александр Бойченко назвал действия неизвестных "самоуправством". Он рекомендовал жителям заявить о произошедшем в полицию и в прокуратуру.

«В условиях опасности террора жители каждого дома должны быть бдительны и сообщать о фактах любого проникновения в жом неизвестных по телефонам полиции, прокуратуры и иных ведомств, обязанных следить за порядком на территории Сочи», - отметил адвокат Александр Бойченко.

Напомним, что 25 марта на улице Воровского прошел сход, участники которого заявили, что на месте двухэтажного дома, по их информации, планируется строительство 12-этажного комплекса. 29 марта представители инициативной группы жителей четырех многоквартирных домов, №№ 32 и 34 по улице Воровского и №№ 35/1 и 37 по улице Островского, передали в мэрию Сочи обращение, в котором потребовали "реставрировать двухэтажный дом 32 по улице Воровского 1932 года постройки и оставить его в память об историческом облике курорта в период его постройки".

По словам главы города Анатолия Пахомова, строить на этом месте здания высотой выше двух этажей запрещено. «Строить там ничего выше двух этажей нельзя. Поэтому любые попытки и уловки сделать что-либо незаконное мы будем пресекать», - заявил корреспонденту Анатолий Пахомов.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей