Арам Манукян. Фото http://www.aysor.am/

07 апреля 2017, 08:57

Ужесточено наказание* члену "Сасна Црер" Араму Манукяну

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следствие добавило Араму Манукяну, обвиняемому по делу о захвате здания полка ППС в Ереване, обвинение по еще одной статье Уголовного кодекса Армении.

Как сообщал "Кавказский узел", 27 июля 2016 года Арам Манукян и его отец Павел Манукян были ранены в перестрелке между полицейскими и мятежниками, с 17 по 31 июля удерживавшими здание ППС в Ереване. 29 августа Арам Манукян был прооперирован в медцентре "Эребуни", а 5 сентября возвращен в тюремную больницу. 15 сентября суд отклонил ходатайство защиты об освобождении Арама Манукяна под залог, а 24 сентября суд продлил срок его ареста. В январе текущего года срок содержания его под стражей был продлен еще на два месяца.

Вооруженный отряд "Сасна Црер" создали сторонники "Учредительного парламента". В июле 2016 года они удерживали заложников в здании полка ереванской полиции. Мятежники сдались 31 июля. Обвинения по делу о захвате здания полка ППС предъявлены 47 фигурантам.

Следствие добавило Араму Манукяну, обвиняемому по п.1 ч.3 статьи 218 (захват заложника) и ч.3 ст. 235 УК Армении (незаконное приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия), статью 155 УК (принуждение к участию в забастовке или к отказу от участия в забастовке), сообщила корреспонденту "Кавказского узла" его адвокат Инесса Петросян.

Новости о протестных акциях в Армении "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Протесты в Армении". В разделе "Справочник" размещен материал об "Учредительном парламенте".

*ужесточено обвинение - уточнение "Кавказского узла" от 11.50 мск 7.04.2017.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей