30 марта 2017, 12:40

Прокуратура остановила строительство медцентра в Пятигорске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура Пятигорска не позволила продолжить строительство медико-диагностического центра, разрешение на которое было признано судом недействующим.

По данным прокуратуры, арендатор земельного участка в районе ГК "Юбилейный" на улице Московская в Пятигорске начал строительство медцентра на основании разрешения, выданного постановлением администрации города. Комиссия по охране зеленых насаждений при администрации разрешила застройщику вырубить 17 деревьев в границах данного участка. Под строительство здания был вырыт котлован, проинформировала прокуратура Ставропольского края.

В ходе проверки выяснилось, что разрешение на строительство выдано с существенными нарушениями требований федерального законодательства, в связи с чем прокурор направил заявление в суд. Пятигорский городской суд в удовлетворении исковых требований прокурора отказал. Однако апелляционная инстанция в конце июля 2016 года признала разрешение на строительство недействующим.

С 20 по 25 марта строительные работы были возобновлены. Прокуратура города возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство без разрешения...). Главе администрации Пятигорска внесено представление об устранении нарушений законодательства по факту ненадлежащего муниципального земельного контроля. "Самовольное строительство остановлено, с земельного участка вывезена строительная техника", - сообщается сегодня на сайте прокуратуры РФ Ставропольского края.

Комментариев от застройщика и администрации Пятигорска относительно требований прокуратуры не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей