Су-24 на посадке. Базе Хмеймим. Латакия. Фото https://ru.wikipedia.org

23 марта 2017, 18:33

Названа дата возвращения ингушского батальона из Сирии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бойцы батальона военной полиции, отправленные из Ингушетии в Сирию, 10 мая вернутся в республику, объявил сегодня Юнус-Беку Евкурову руководитель Главного управления военной полиции России Владимир Ивановский.

Как писал "Кавказский узел", об отправке батальона глава Ингушетии объявил 13 февраля. Ингушские силовики должны были сменить группу чеченских военнослужащих, отправленных в Сирию в декабре 2016 года, и продолжить обеспечивать безопасность авиагруппы российских ВКС на базе Хмеймим, сотрудников Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, а также гуманитарных миссий и грузов.

Сегодня Евкуров встретился с начальником Главного управления военной полиции России Владимиром Ивановским. Он заявил, что для ингушских бойцов "были созданы все условия для несения службы, осуществления миротворческой миссии". 

10 мая батальон покинет место дислокации и вернется в Ингушетию, сказал Ивановский, чьи слова приводит сайт администрации главы республики.

Напомним, власти утверждали, что отправленный из Ингушетии батальон состоял из бойцов, самостоятельно выразивших желание участвовать в миссии. При этом, когда организовывалась отправка батальона из Грозного, по информации чеченских источников "Кавказского узла", 12 чеченских военнослужащих были уволены со службы за отказ отправиться в Сирию.

Новости о влиянии войны на Ближнем Востоке на ситуацию в регионах Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематических страницах "Сирия в огне" и "Кавказ под прицелом халифата". В разделе "Справочник" также подготовлена справка "Выходцы с Кавказа в рядах ИГ" (признано в России террористической организацией, деятельность запрещена по решению суда).

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей