Сертификат на материнский капита. Фото: http://www.krizis-2015.ru/matkapital-razreshat-obnalichivat.html

19 марта 2017, 00:12

Жительница Дагестана заподозрена в мошенничестве с материнским капиталом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

52-летняя жительница Левашинского района подозревается в том, что получила государственный сертификат на материнский капитал в размере 387 тысяч рублей, предоставив подложное свидетельство о рождении ребенка.

По версии следствия, в 2012 году подозреваемая представила в отделение Пенсионного фонда в Левашинском районе подложное свидетельство о рождении ребенка, выданное в отделе ЗАГСа на основании подложного медицинского свидетельства, заявляет СУ СКР по региону.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное с использованием служебного положения, а равно в крупном размере), сообщается 17 марта на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Дагестану.

Комментариев от подозреваемой или ее представителей относительно версии следствия не поступало.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в январе две жительницы Левашинского района Дагестана были заподозрены в мошенничестве на более чем 880 тысяч рублей. Они предоставили поддельные свидетельства о рождении детей, получив на их основании сертификаты на материнский капитал, разовую выплату и ежемесячные пособия по уходу за детьми, заявила прокуратура Дагестана.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей