Снегопад в Аджарии. Фото © FB / администрация Хелвачаури
 https://sputnik-georgia.ru/incidents/20170202/234732703/Sneg-razrushil-dom-v-Adzharii-odin-chelovek-pogib.html

02 февраля 2017, 12:45

Пять человек пострадали при обрушении дома в Аджарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате обрушения после снегопада дома в селе Зеда Гантиади один человек погиб, один находится под завалами, троих удалось спасти, сообщил представитель властей Аджарии.

Как писал "Кавказский узел", сегодня ночью житель высокогорного села Хелвачаури в Аджарии Элгуджа Картвелишвили погиб под обломки собственного дома, в котором крыша обвалилась из-за обильного снегопада.

В результате обрушения дома в селе Зеда Гантиади Хелвачаурского района погиб Тамаз Горгадзе. Под завалами дома все еще находится 21-летний Ладо Горгадзе, передает со ссылкой на пресс-службу правительства Аджарии "Sputnik-Грузия".

По данным ведомства, спасателям удалось спасти трех членов семьи, в том числе беременную женщину, которую перевезли в Дом матерей и детей.

"В муниципалитете зафиксирован уже второй случай разрушения дома из-за снега в течение этих двух дней, из-за чего уже скончались два человека. Я хочу попросить население очистить свои дома от снега и помочь друг другу, чтобы избежать подобных случаев", - цитируют главу районной администрации Хелвачаури Надима Варшанидзе "Новости-Грузия".

По факту возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности" УК Грузии. Данная статья предусматривает наказание в виде ограничения свободы сроком до 5 лет или лишения свободы от 2 до 4 лет.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", в Хелвачаури сегодня днем облачно, умеренный дождь температура воздуха +2, ветер северо-восточный, 8 метров в секунду. Ночью также ожидаются умеренные осадки, температура воздуха около 0. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей