18 января 2017, 21:09

Считавшийся пропавшим студент Касаев и его дядя задержаны силовиками

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пятикурсник Ставропольской медакадемии Рахмет Касаев, о похищении которого заявили сегодня родственники, найден среди задержанных в местном отделе полиции, сообщили его родным в МВД. Силовики также задержали дядю студента, когда тот пришел подавать заявление о похищении племянника.

Как писал "Кавказский узел", родственники Рахмета Касаева сообщили, что сегодня он по дороге на экзамен был похищен. В Промышленный райотдел полиции Ставрополя было подано заявление о похищении молодого человека, полиция начала его поиски.

О местонахождении Касаева родным стало известно в дежурной части МВД Ставрополя, куда они также прибыли для подачи заявления о похищении, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" один из родственников студента. О причинах задержания им не сообщили.

"В квартире, где Рахмет проживает, начинают проводить обыск, причем никого из жильцов квартиры туда не допускают. Также не допускают и нашего адвоката", – сказал родственник.

С его слов, члены семьи опасаются, что Касаеву будут подброшены запрещенные предметы. Несмотря на то, что в городском МВД у родных отказались принять заявление о похищении, они все равно расценивают действия силовиков как незаконные.

"Если Рахмет был задержан, то его должны были не похищать вероломно, чтобы родные не знали столько времени о его местонахождении, а должны были нам сообщить и дать возможность предоставить ему защиту. Этого всего сделано не было, значит, это самое настоящее похищение человека, а все это время родных держат в неведении с той целью, что выбивают из него какие-либо признательные показания. Это всем известные методы работы силовых структур", – заявил корреспонденту "Кавказского узла" на условиях анонимности друг задержанного.

Кроме того, родственники Касаева сообщили, что дядя студента Нариман Отигенов, явившийся для подачи заявления о похищении своего племянника в Промышленный отдел полиции Ставрополя, был задержан для допроса.

"У нас не приняли заявление, когда поняли, что речь идет о Рахмете. Кроме того, они задержали дядю Рахмета, Наримана Отигенова. Его даже не записали в журнале, в дежурке, увели в отдел, и мы не знаем где он сейчас и что с ним происходит", – сказал один из очевидцев задержания.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей правоохранительных органов относительно заявлений близких о действиях силовиков при задержании Касаева и обыске у него.

Автор: Магомед Туаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о компенсациях

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о компенсациях в случае передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей