17 января 2017, 03:59

Карантин введен во всех образовательных учреждениях Калмыкии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Занятия во всех образовательных учреждениях Калмыкии отменены с сегодняшнего дня по 23 января включительно в связи с превышением эпидпорога по вирусным заболеваниям, сообщил Роспотребнадзор.

"Кавказский узел" информировал, что, по данным управления Роспотребнадзора по Калмыкии на 9 января, в целом по республике не было превышения эпидпорога по заболеванию ОРВИ и гриппом. При этом у пятерых жителей обнаружен грипп H3N2, известный как гонконгский грипп. В Роспотребнадзоре отмечали, что в связи с началом занятий в школах и детсадах ожидается рост числа заболевших гриппом и ОРВИ.

"Постановляю... руководителям общеобразовательных, дошкольных учреждений, учреждений дополнительного и среднего профессионального образования, высшего образования всех типов и форм собственности приостановить учебный и воспитательный процесс, в т.ч. работу спортивных секций, кружков и других видов дополнительного образования на период с 17 января по 23 января включительно", - говорится в постановлении главного государственного санитарного врача Калмыкии Джангара Санджиева от 16 января, опубликованном на сайте республиканского управления Роспотребнадзора.

Также, по данным ведомства, в связи с ухудшением эпидемической ситуации по гриппу и ОРВИ в республике запрещено проведение всех массовых, культурных и спортивных мероприятий до особого распоряжения, а также определен режим работы медицинских организаций в период эпидемического подъема заболеваемости.

За неделю с 9 по 15 января в республике темп прироста заболеваемости в сравнении с предыдущей неделей составил 218,7%, а по Элисте - 613,9%. Превышены эпидпороги во всех возрастных группах, кроме детей до 2 лет, в пределах от 30,8% до 104,1%, по Элисте - от 138% до 425,6%, говорится в сообщении.

В Калмыкии в текущем эпидсезоне зарегистрировано уже 12 лабораторно подтвержденных случаев заболевания гриппом H3N2, уточнили в Роспотребнадзоре.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей