10 января 2017, 05:38

Билеты "Формулы-1" в Баку приобрели жители 24 стран мира

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Больше всего билеты на этап "Формулы-1" в Баку приобретают граждане России и стран Европы, сообщила руководитель отдела маркетинга и коммуникаций операционной компании Baku City Circuit Нигяр Арпадараи.

"Кавказский узел" писал, что с 17 по 19 июня 2016 года в Баку впервые проходил этап чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1". Победителем гонок стал Нико Росберг из команды Mercedes-AMG.

Продажи билетов на этап "Формулы-1" в Баку проходят в нормальном режиме, сообщает 9 января Trend со ссылкой на руководителя отдела маркетинга и коммуникаций операционной компании Baku City Circuit Нигяр Арпадараи. 

По словам Арпадараи, с 1 декабря 2016 года по 31 января 2017 года билеты продаются с 30-процентной скидкой. При этом она отметила, что, по сравнению с прошлым годом, количество проданных билетов выросло.

"К настоящему времени билеты были проданы в 24 странах. Больше всего билеты покупают в России, странах Европы. Также большой интерес к соревнованиям проявляют в арабских странах", - сообщила Арпадараи.

Представитель Baku City Circuit также сообщила, что подготовительные работы к проведению соревнований начнутся в апреле и будут осуществляться поэтапно.

Гран-При Азербайджана Формулы-1 пройдет в Баку с 23 по 25 июня 2017 года, информируется sports.ru.

После Монако и Сингапура столица Азербайджана стала третьим городом, принимающим гонку на уличной трассе. Бакинская трасса является второй по длине (6 км) и самой быстрой из городских в "Формуле-1", информируют "Каспийские новости". 

Стоимость билетов на бакинский этап "Формулы-1" на главную трибуну "Апшерон" начинается с 550 евро (около 34,7 тысяч рублей), на прочие трибуны - начинается со 150 евро (около 9,5 тысяч рублей). Стоимость детского билета - от 130 евро (около 8,2 тысячи рублей), а билета в зону свободного размещения - от 60 евро (около 3,8 тысячи рублей), сообщается на сайте Baku City Circuit.

"Кавказский узел" также сообщал, что некоторые жители Баку выражали недовольство неудобствами, которые возникли в связи с подготовкой и проведением "Формулы-1" в 2016 году, а также посчитали траты на проведение гонок напрасными. Оппозиция выразила сомнение в экономической обоснованности проведения гонок. Стоимость билетов с трехдневным доступом составляла в прошлом году от 89 до 590 долларов (от 5,3 до 35,3 тысяч рублей). Для граждан Азербайджана в зависимости от трибун действуют скидки - от 20 до 40 процентов.

Human rights watch призвала руководство "Формулы-1" заявить о нарушении прав человека в Азербайджане, правозащитная организация Freedom house призвала гостей соревнований не забывать о нарушениях прав человека в стране, а Amnesty international опубликовала накануне начала гонок список из 13 политзаключенных в Азербайджане.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей