Карантин по АЧС частично снят в Волгоградской области
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Особый режим по африканской чуме свиней перестал действовать в Руднянском, Нехаевском, Урюпинском районах, а также на территориях охотничьих хозяйств "Добринское" и "Щербатовское" в Волгоградской области.
Как сообщал "Кавказский узел", 30 августа власти Волгоградской области сообщили о выявлении очага африканской чумы свиней на ферме села Сидоры в Михайловском городском округе. Ранее вспышки АЧС были зафиксированы в Еланском, Руднянском, Камышинском и Нехаевском районах. 2 сентября режим ЧС из-за африканской чумы свиней был введен в 14 районах области.
Как сообщили в региональном комитете ветеринарии, меры по предупреждению распространения африканской чумы свиней дали положительный эффект. Тем не менее на территории Еланского и Камышинского районов продолжают действовать ограничительные меры, сообщается 29 сентября на официальном портале губернатора и администрации Волгоградской области.
В муниципалитетах, где снят карантин, на шесть месяцев сохраняется запрет на продажу и покупку свиней. В течение года запрещено комплектование животноводческих и личных подсобных хозяйств поголовьем свиней в бывших эпизоотических очагах и территориях, входивших в первую угрожаемую зону, отметили в комитете ветеринарии.
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.