Вход в здание "Центробанка в Москве. Фото Нины Туманововй для "Кавказского узла"

18 августа 2016, 09:36

Центробанк отозвал лицензию у пятигорского "ГРиС-Банка"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Банк России сегодня принял решение об отзыве лицензии у "ГРиС-Банка", расположенного в Пятигорске, и назначении временной администрации.

Приказом регулятора лицензия на осуществление банковских операций отозвана у банка с сегодняшнего дня, сообщает пресс-служба Банка России.

"ООО КБ "ГРиС-Банк" размещало денежные средства в низкокачественные активы и не создавало адекватных принятым рискам резервов на возможные потери. Кроме того, кредитная организация не соблюдала требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части качественного представления информации в уполномоченный орган", - говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте ЦБ РФ.

В "ГРиС-Банке", который по величине активов на 1 августа занимал 615-е место в банковской системе России, назначена временная администрация до момента назначения конкурсного управляющего или ликвидатора, информирует пресс-служба Центробанка.

Комментариев от представителей "ГРиС-Банка" относительно решения ЦБ РФ пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал также, что 14 апреля Банк России отозвал лицензию у ростовского "Стелла-банка". 4 мая регулятор направил в Арбитражный суд Ростовской области заявление о признании "Стелла-банка" банкротом. 2 июня Арбитражный суд Ростовской области удовлетворил это заявление.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей