Учебный полигон. Фото: http://mil.ru

28 июля 2016, 12:26

Около 400 военнослужащих задействованы в учениях Росгвардии и Минобороны под Волгоградом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгоградской области с 25 июля Национальная гвардия России проводит свои первые учения, которые проходят совместно с Минобороны. Уже отработаны действия по освобождению заложников на корабле, ликвидации бандгруппы. Сегодня военные займутся штурмом многоэтажки.

В учениях задействованы подразделения ОМОН, СОБР и военнослужащие ВДВ, более 500 единиц военной техники. Военные будут отрабатывать действия по борьбе с террористами и незаконными вооруженными формированиями до 30 июля, сообщила пресс-служба Федеральной службы войск Национальной гвардии.

26 июля прошли учения с боевой стрельбой, в которых участвовали артиллерийские подразделения и звено вертолетов Ми-24. 27 июля военнослужащие отдельной бригады оперативного назначения Росгвардии участвовали в спецоперации по ликвидации бандгруппы, захватившей несколько зданий на военном полигоне "Прудбой". В учениях были задействованы парашютисты 604-го Центра спецназначения, которые десантировались с использованием парашютов типа "крыло", передает ИА "Волга-Каспий".

В тот же день боевая подгруппа водолазов 604-го Центра спецназначения и звено вертолетов Ми-8 Росгвардии приняли участие в спецоперации по ликвидации террористов на водном транспорте, передает РИА "Новости".

Сегодня на полигоне "Прудбой" военнослужащие спецподразделений Нацгвардии России отработают штурм многоэтажного здания с применением спецсредств при огневой поддержке бронированной техники, артиллерии и авиации. Кроме того, на стрелковом поле военные будут стрелять по учебным целям условного противника с применением стрелкового оружия, огнеметов, гранатометов, бронетехники и при огневой поддержке авиации и артиллерии, передает "Интерфакс".

Это первые учения с момента создания Федеральной службы войск Нацгвардии России, отмечает агентство.

Новое силовое ведомство прямого подчинения президенту России - Федеральная служба войск национальной гвардии (Росгвардия) - была создана Владимиром Путиным 5 апреля на базе внутренних войск МВД. При этом к министерству внутренних дел были присоединены два силовых ведомства - Госнаркоконтроль (ФСКН) и Федеральная миграционная служба (ФМС). Укрупненным МВД продолжил руководить Владимир Колокольцев, Росгвардию возглавил главнокомандующий внутренними войсками МВД Виктор Золотов, пишет "Коммерсант".

Ранее "Кавказский узел" писал о других военных учениях, проходивших в регионах юга России.

19 июля в Чечне прошли мероприятия по проверке боеготовности, в которых были задействованы около 9000 военнослужащих мотострелковых бригад и более 3000 единиц техники. 12 июля 400 военнослужащих мотострелковой бригады, дислоцированной в Шатойском районе Чечни, начали отработку на полигоне "Альпийский" преодоления опасных участков местности и отражения налета авиации и диверсионных групп. 5 июля более 20 кораблей и судов Каспийской флотилии вышли в море в рамках проведения зачетных тактических учений, в ходе которых отработали экстренное приготовление кораблей к бою и походу.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей