16 июня 2016, 01:47

Восстановлено энергоснабжение в Ножай-Юртовском районе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ножай-Юртовском районе Чечни специалисты восстановили энергоснабжение 22 населенных пунктов, нарушенное в результате обрыва линии электропередачи после продолжительных ливней.

Как информировал "Кавказский узел", с 8 июня в нескольких районах Чеченской Республики возникли чрезвычайные ситуации в результате продолжительных ливневых дождей. В ночь на 15 июня на подстанции "Ножай-Юрт" произошло аварийное отключение электроэнергии. По данным МЧС, в связи с переувлажнением почвы накренилась опора ЛЭП, и произошел обрыв провода. В зоне отключения оказались 8377 домов, в которых проживают 35 345 человек, а также 22 социально значимых объекта.

Все аварийно-восстановительные работы в Ножай-Юртовском районе завершены, сообщается на сайте главного управления МЧС по республике.

"Все дома запитаны электроэнергией в полном объеме", - отмечается в сообщении.

"Кавказский узел" также писал, что 15 июня ливни привели к повреждению оползнем четырех домов в двух селах Ножай-Юртовского района, откуда были эвакуированы 30 человек. До этого, 9 июня, после дождей в Веденском районе крупный оползень повредил десятки домов, а в Шалинском районе в результате подмыва опор обрушился мост через реку Аргун. 8 июня после резкого подъема уровня воды в реке Сунжа была подтоплена малая ГЭС в Ленинском районе столицы Чечни, а в Урус-Мартановском районе из берегов вышла река Гойтинка, что привело к подтоплению 15 домовладений в селе Гойты.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня ночью в Ножай-Юрте облачно, без осадков, скорость ветра силой 6 метров в секунду, температура воздуха +22 градуса. Днем осадков также не ожидается, скорость ветра снизится до 4 метров в секунду, потеплеет до +24. В ночь на 17 июня прогнозируется слабый дождь, ветер усилится до 5 метров в секунду, а столбик термометра будет показывать 17 градусов тепла. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 13:57

  • Пять силовиков осуждены в Грузии за убийство Роина Шавадзе

    Суд в Тбилиси приговорил к 12 годам каждого из пятерых силовиков, в том числе начальника главного управления департамента конституционной безопасности Аджарии, признав их виновными в убийстве сержанта Роина Шавадзе в 2008 году. Шавадзе был обвинен в сотрудничестве с иностранными спецслужбами после участия в Пятидневной войне.

23 апреля 2024, 13:28

  • Противники делимитации границы в Армении перекрыли трассу Ереван-Севан

    Дорога в Грузию, проходящая через несколько сел в Тавушской области, продолжает оставаться перекрытой, сельчане требуют отказаться от соглашения о делимитации границы с Азербайджаном, в протестах участвуют жители  Киранца, Баганиса, Ноемберяна. Между протестующими и представителями "Еркрапа" произошла стычка. Протестующие также перекрыли трассу Ереван-Севан.

23 апреля 2024, 13:10

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей