В парламенте Ростовской области началась оптимизация штата
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Законодательное собрание Ростовской области уволит 12 сотрудников. Соответствующее постановление спикера донского парламента Виктора Дерябкина вступит в силу с 1 апреля.
В постановлении сказано, что изначально предельная штатная численность аппарата составляла 119 штатных сотрудников. Теперь она сократится до 107 человек.
Ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев распорядился отменить все объявленные в областном правительстве и органах исполнительной власти области конкурсы на замещение вакантных должностей и на включение в кадровый резерв. Таким образом, в регионе приступили к оптимизации структуры и расходов на содержание аппарата управления органов власти, сообщается на сайте правительства Ростовской области.
"Следующий шаг – сокращение численности работников и расходов на их содержание", – цитирует источник в администрации области 161.ru.
В правительстве сформирована рабочая группа, которая должна представить губернатору предложения по оптимизации структуры и расходов на содержание аппарата управления органов власти, сообщили в правительстве региона.
О том, какие должности попадут под сокращение, не уточняется.
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.