×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:38, 6 февраля 2016

ОНФ: водоканал Ставрополья продолжает оплачивать из бюджета особняк гендиректора

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Госпредприятие "Ставрополькрайводоканал" вопреки судебному решению продолжает содержать коттедж, купленный за 17 миллионов рублей, сообщили активисты ставропольского отделения Общероссийского народного фронта.

В августе 2015 года, как информировал "Кавказский узел", активисты ОНФ обратились к генпрокурору России с просьбой проверить целесообразность покупки дома на средства госбюджета, после чего было возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями руководством предприятия (ч.1 ст.201 УК РФ). 29 сентября Ленинский райсуд Ставрополя признал недействительным договор купли-продажи земельного участка и особняка.

Суд обязал "Ставрополькрайводоканал" вернуть бывшему собственнику жилой дом и земельный участок, а собственника особняка - возвратить предприятию полученные по договору 17 миллионов рублей. Предприятие обжаловало это решение, однако Ставропольский суд в определении от 19 января 2016 года оставил его без изменений.

5 февраля отделение ОНФ по Ставропольскому краю распространило сообщение, в котором говорится, что "глава предприятия продолжает жить в этом доме".

"Ставропольское региональное отделение ОНФ отправило запрос на имя руководства ГУП "Ставрополькрайводоканал" об эксплуатации приобретенного особняка. Пока идут судебные тяжбы, роскошный особняк продолжает расходовать государственные средства", - приводит сообщение организации РИА "Новости".

Как следует из отчета региональной Контрольно-счетной палаты, "Ставрополькрайводоканал" по состоянию на 1 января 2015 года имело кредиторскую задолженность в сумме 583 миллиона рублей. Износ водопроводных сетей, которые находятся на балансе предприятия, составлял порядка 80%, а на их замену требовалось около 2,5 миллиарда рублей, сообщает "Городской телеграф".

Представители предприятия пока не комментировали информацию ОНФ.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
11:51, 28 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
То ли упала, то ли... В роддоме Железноводска скончалась беременная
09:55, 31 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
9
Стая собак и колония кошек. Cуд обязал ликвидировать частный приют для животных в Кисловодске
13:12, 27 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
«Это не ЧП... Это катастрофа». Инцидент в Кисловодске с межнациональным подтекстом
Все блоги