28 января 2016, 13:44

Выборы главы Гардабанского района проходят в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На пост главы администрации Гардабанского района, голосование по внеочередным выборам которого началось сегодня, зарегистрированы по одному кандидату от партий "Грузинская мечта" и "Единое национальное движение".

По данным ЦИК Грузии, все избирательные участки открылись в 08.00 по местному времени (07.00 мск), процесс голосования завершится в 20.00 (19.00 мск), после чего начнется подсчет голосов.

По словам спикера ЦИК Анны Микеладзе, выборы проходят на 64 избирательных участках, где общее количество избирателей составляет 71847 человек, сообщает сегодня "ИнтерпрессНьюс".

На выборах зарегистрированы два кандидата: член "Единого национального движения" Бесик Кахабришвили и Гоча Джамараули от правящей коалиции "Грузинская мечта", информирует "Sputnik Грузия".

Внеочередные выборы главы администрации Гардабанского района были назначены на 28 января указом президента Грузии от 9 декабря 2015 года после того, как скончался глава районного муниципалитета, который был избран путем прямых выборов, пишет "Грузия Online".

"Кавказский узел" сообщал также, что 8 января президент Грузии утвердил изменения в Избирательный кодекс, в соответствии с которыми избирательный барьер при выборах по мажоритарной системе в Грузии увеличен с 30% до 50%, а границы мажоритарных округов страны изменены.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей