Остров Сарпинский. Фото: http://www.vdvgazeta.ru/news/feed/v-volgograde-zhiteli-ostrova-sarpinskiy-okazalis-v-izolyacii-31314

07 января 2016, 23:49

Прервано сообщение между Волгоградом и островом Сарпинским

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате поломки аэросаней жители острова Сарпинского оказались в транспортной изоляции. С 1 января аэросани были единственным средством сообщения между островом и Волгоградом.

Аэросани для перевозки жителей острова через Волгу в Кировский район города с начала 2016 года предоставила муниципальная служба спасения.

О нарушении транспортного сообщения с островом из-за поломки аэросаней сообщил сегодня представитель регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства, передает "Волгоградское деловое телевидение".

Волгоградский речной порт, в чьем ведении находилось сообщение с островом, с 1 января 2016 года закрыл этот маршрут до разрешения финансовых разногласий по выполненным работам.

Согласно информации, размещенной 21 декабря на официальном сайте речного порта, у ООО "Пассажирский порт Волгоград" в судах разных инстанций находятся три иска к городу на общую сумму около 17 миллионов рублей.

В конце 2015 года жители острова направили в прокуратуру жалобу в связи с сложившейся транспортной ситуацией, пишет "Высота 102".

Остров Сарпинский, или Царицын, расположен напротив Волгограда и административно входит в Кировский район города. Площадь острова 112 квадратных километров, это самый большой остров Волги. Постоянно на острове проживает около 800 человек.

"Кавказский узел" писал в сентябре 2015 года о трудностях сообщения между Волгоградом и островом Сарпинским. В речном порту Волгограда сокращение рейсов объяснили проблемой с финансированием.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей