×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:47, 28 декабря 2015

Волгоградские дальнобойщики утвердили решение о создании регионального союза

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

О создании регионального союза предпринимателей и перевозчиков Волгоградской области объявили сегодня дальнобойщики. Тем самым водители большегрузов утвердили решение об учреждении региональной организации, принятое в ходе протестных акций в Подмосковье.

 Как сообщал "Кавказский узел", 29 ноября колонна большегрузов выехала из Волгограда в Москву и прибыла на стоянку в Подмосковье. Дальнобойщики из Волгограда запустили процесс создания профсоюзов в регионах

11 декабря в Подмосковье дальнобойщики из Волгограда первыми заявили о решении создать региональный союз предпринимателей и перевозчиков. Последние пять большегрузов, водители которых протестовали против системы "Платон" на Каширском шоссе, покинули 18 декабря утром стоянку и вернулись в Волгоград.

Собрание дальнобойщиков прошло сегодня в гостинице «Турист» в Волгограде. По утверждению организаторов мероприятия, в нем участвовали 40 человек.

 Александр Ульянов во время собрания дальнобойщиков. Волгоград, 28 декабря 2015 г. Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла"«Я и не планировал, что придут больше людей, поскольку многие работают. Решение о создании союза мы приняли еще в Подмосковье, сегодня утвердили его с теми, кого там не было. На данном этапе я являюсь президентом союза. Постараемся до праздников сдать документы в Минюст России о регистрации организации», -  заявил корреспонденту «Кавказского узла» координатор волгоградских дальнобойщиков Алексей Ульянов.

«В уставе нашего союза определено, что он отстаивает интересы предпринимателей и перевозчиков, защищает их права, осуществляет юридическое сопровождение деятельности», - добавил Ульянов.

В свою очередь предприниматель Мария Луткова заявила сегодня на собрании, что «не нужно создавать союз, а надо вступать в ассоциацию «Дальнобойщик» (9 декабря водители большегрузов приняли решение о создании Всероссийской ассоциации «Дальнобойщик», - прим. «Кавказского узла»)

«По ее словам, это лучше, чем создавать новую организацию, у которой еще нет авторитета. Поддержать Марию пришли еще три человека», - заметил Алексей Ульянов.

«Акцию против «Платона» мы возобновим после нового года. Мы проведем собрание и определим формат акции», - отметил активист.

При этом он признался, что «часть перевозчиков приступила к работе». В свою очередь опрошенные корреспондентом «Кавказского узла» перевозчики заявили, что они «продолжают простой».

Собрание дальнобойщиков. Волгоград, 28 декабря 2015 г. Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла"«Работу мы не возобновили.  Стоим с начала ноября. Ущерб не подсчитывали, но убыток колоссальный. Самое главное - у нас сейчас пустые карманы, растут долги по кредитам. Кредиты оплачивать мы не имеем возможности. Кто-то брал деньги на приобретение запчастей, кто-то на ремонт автомобилей. Сейчас все очень дорого стоит. Я думаю, все сейчас будут закрывать свои  предприятия»,  - заявила корреспонденту «Кавказского узла» предприниматель Алла Бек.

«От союза ждем помощи в решении вопроса с "Платоном", налогообложением, юридической поддержки. Пока не работаем, бастуем. Смысла работать нет никакого», - заявила корреспонденту супруга предпринимателя Николая Летуновского Марина.

О полуторамесячном простое корреспонденту «Кавказского узла» заявил предприниматель Алексей Златиогло. По его словам, он «продолжает выступать против "Платона"».

"Кавказский узел" ведет хронику акций протеста дальнобойщиков против системы "Платон", материалы по этой теме размещаются на тематической странице "Дальнобойщики против "Платона".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Татьяна Филимонова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Голосование в Волгоградской области. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot. Волгоградцы назвали бессмысленными предстоящие выборы в Госдуму

Жители Волгоградской области недовольны дефицитом топлива, воздушными тревогами и проблемами ЖКХ, но не усматривают в предстоящих выборах возможности повлиять на ситуацию и не видят смысла участвовать в голосовании.

Роман Мельниченко. Фото: личная страница Романа Мельниченко https://vk.ru/roman_grigorevich_melnichenko Суд в Волгограде продлил срок ареста Роману Мельниченко

Срок ареста юриста, бывшего преподавателя Волгоградского госуниверситета Романа Мельниченко, обвиняемого по статье о дискредитации армии, продлен еще на два месяца.

Сотрудники ФСБ задерживают подозреваемого. 14 сентября 2026 г. Скриншот видео ФСБ России ФСБ рапортовала о задержании изготовителей оружия на юге России

В 43 регионах, в том числе в семи регионах СКФО и ЮФО, задержаны подозреваемые в подпольной модернизации оружия и его продаже.

Эдуард Шикарев. Фото: bloknot-kamyshin.ru Комбатант из Камышина убит в военной операции

Эдуард Шикарев убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1833 бойцов из Волгоградской области.

Аэропорт Краснодара. Фото: Антон Быков, "Юга.ру" Сняты ограничения на полеты в пяти аэропортах юга России

В аэропортах Владикавказа, Волгограда, Грозного, Краснодара и Махачкалы сняты ограничения, введенные из-за небезопасности полетов. В Краснодаре зафиксирована атака беспилотников.

Задержанная. Кадр из видео: СУ СКР по Волгоградской области Двое жителей Волгоградской области задержаны за съемки видеоролика на "Солдатском поле"

Фитнес-блогер Егор Крупкин задержан в Волгограде вместе с еще одной героиней видеоролика, снятого ими на территории "Братской могилы воинов 62-й Армии, погибших в период Сталинградской битвы". Они подозреваются в осквернении символа воинской славы России.

Персоналии