26 ноября 2015, 16:29

Бюджет Ставрополья принят с дефицитом в 5 миллиардов рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Областная дума Ставропольского края сегодня приняла в окончательном чтении региональный бюджет. Дефицит бюджета составляет 6,4% от расходов.

"Кавказский узел" сообщал, что в октябре правительство Ставропольского края направило в думу бюджет региона на 2016 год. Объем доходов в нем запланирован на уровне 73,9 млрд рублей, расходы составят 78,9 млрд рублей.

Цифры первоначального проекта бюджета были скорректированы в сторону увеличения в ходе чтений бюджета в областной думе. С учётом внесённых депутатами поправок доходы региона на предстоящий год составят 74,1 миллиарда рублей, расходы – 79,1 миллиарда рублей, передает сайт "Юга.ру".

"Для покрытия дефицита бюджета будут привлечены банковские кредиты", - цитирует заявление главы министерства финансов Ставропольского края Ларисы Калинченко "Интерфакс-Юг".

Дополнительная финансовая помощь из федерального бюджета в сумме 3,3 миллиарда рублей в следующем году будет направлена в бюджет Ставрополья на поддержку сельского хозяйства, информирует издание "Ставропольская правда".

Бюджет региона на 2015 год, принятый в ноябре прошлого года, предполагал дефицит в размере 9,67 млрд рублей, что составляло 11,8% от расходов. Затем в течение года депутаты вносили в бюджет поправки, увеличивая размер дефицита.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей