03 марта 2015, 15:33

Дума Ставрополья увеличила дефицит бюджета на 2015 год на 230 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Проект изменений бюджета Ставропольского края на 2015 год в связи с экономической ситуацией утвержден сегодня думой региона. Дефицит главного финансового документа края увеличен на 230 млн рублей.

Как сообщал "Кавказский узел", 27 ноября 2014 года депутаты краевой думы приняли проект бюджета региона на 2015 год, согласно которому дефицит был запланирован в размере 9,67 млрд рублей, что составляло 11,8% от расходов.

Согласно принятым сегодня поправкам, доходы края за 2015 год вырастут на 400 млн рублей и составят 73 млрд рублей, расходы увеличатся на 630 млн - до 83 млрд рублей, а дефицит составит 9,9 млрд рублей.

По словам представителя краевой Счетной палаты, увеличенный до 9,9 млрд рублей дефицит региона "является предельно допустимым", передает "Интерфакс".

Правительство Ставрополья утвердило проект поправок в краевой бюджет на 2015 и период до 2017 года для обеспечения устойчивого развития края в современных экономических условиях с прогнозами о том, что темпы развития экономики края будут снижаться, и доходы бюджета могут сократиться на 4,5 миллиарда рублей.

Доходы краевого бюджета на 2015 год, по словам заместителя председателя правительства края – министра финансов Ларисы Калинченко, увеличатся в основном за счет федеральных средств, которые будут направлены в краевой дорожный фонд и на поддержку сельского хозяйства.

Как отметила Лариса Калинченко 16 февраля в ходе внепланового заседания правительства края, посвященного рассмотрению документа, в условиях новой экономической реальности разработчики законопроекта не пошли на прямое сокращение расходов бюджета. При этом, по ее словам, основные распорядители бюджетных средств лишились права заключать контракты на общую сумму 4,8 миллиарда рублей. В случае снижения доходов краевой казны эти средства станут финансовым резервом, а возможности использования этих ресурсов будут определяться по итогам первого полугодия 2015 года.

Губернатор края Владимир Владимиров тогда же подчеркнул, что изменения не затронут статьи, связанные с финансированием социальных обязательств перед населением, а оптимизация расходов будет обеспечиваться за счет ряда краевых программ по капитальным вложениям - их реализация будет отложена до 2016 года.

"Обновленный бюджет должен стать инструментом реализации плана основных мероприятий по устойчивому развитию Ставрополья, который был сформирован нами накануне. Его не стоит называть "кризисным". Чтобы на Ставрополье не было стрессов, мы все будем работать, обеспечивая краю устойчивость", – заявил Владимир Владимиров, слова которого приводит "Ставропольская правда".

В связи с изменениями в бюджете под заморозку попадут деньги половины краевых строек, около 1 млрд рублей не пойдет на ремонт и строительство дорог, более 22 миллионов сэкономят на приобретении автомобилей. Капремонт в зданиях, где расположен депутатский корпус, отложат, как и перевод шести санаториев из федеральной собственности в региональную, на что планировали потратить 233 млн рублей, пишет "Комсомольская правда".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей