29 октября 2015, 14:37

Правительство Ставрополья утвердило бюджет на 2016 год с дефицитом 5 млрд рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правительство Ставропольского края направило в думу бюджет региона на 2016 год. Объем доходов в нем запланирован на уровне 73,9 млрд рублей, расходы составят 78,9 млрд рублей, а дефицит - 5 млрд рублей. Чиновники предлагают снизить предельный размер дефицита краевого бюджета с 15% в текущем году до 10% в 2016-м.

Как писал "Кавказский узел", бюджет региона на 2015 год, принятый в ноябре прошлого года, предполагал дефицит в размере 9,67 млрд рублей, что составляло 11,8% от расходов. Затем в течение года депутаты вносили в бюджет поправки, увеличивая размер дефицита.

В последнем варианте бюджета за 2015 год, который поступил в краевую думу 2 октября, общий объем доходов составляет 75,14 млрд рублей, общий объем расходов - 87,74 млрд рублей, дефицит – 12,6 тыс. рублей. Законопроект должен быть рассмотрен сегодня, отмечается в информации на сайте думы.

Бюджет края на 2016 год правительство одобрило на внеочередном заседании вчера, 28 октября.

Основные параметры бюджета Ставрополья на 2016 год представила заместитель председателя правительства края – министр финансов Лариса Калинченко.

По ее словам, объем доходов краевой казны составит 73,9 миллиарда рублей. Прогнозируемый прирост поступлений налоговых и неналоговых доходов в краевой бюджет в 2016 году составит 3,5 миллиарда рублей, что на 7,4% больше по отношению к показателям текущего года. Объем расходов краевого бюджета на 2016 год прогнозируется в сумме 78,9 миллиарда рублей, и 85% в структуре расходов составят социальные выплаты.

Как отметила министр финансов края, несмотря на прогнозируемый в 2016 году рост собственных доходов, общий объем расходов предлагается к сокращению на 7,4 миллиарда рублей, и это обусловлено снижением предельного размера дефицита краевого бюджета с 15% в текущем году до 10% в 2016-м, отметила Лариса Калинченко.

В своем вступительном слове губернатор Владимир Владимиров назвал главный финансовый документ края бюджетом развития и ответственности и призвал чиновников продуманно подходить к принятию всех финансовых обязательств.

"Наша ответственность – это социальные выплаты и заработные платы, которые должны осуществляться вовремя и в полном объеме", – подчеркнул Владимир Владимиров.

Сформированный проект бюджета на 2016 год уже передан для рассмотрения в думу Ставропольского края, говорится в сообщении на сайте губернатора.

Напомним, в сентябре депутаты ставропольской краевой думы приняли закон о величине прожиточного минимума пенсионеров на 2016 год, который необходим для подготовки бюджета на следующий год. А в октябре в думу был внесен законопроект о сокращении количества депутатов, работающих на постоянной основе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей