Зал суда. Фото: http://sputnik-georgia.ru/politics/20151002/228661510.html

28 октября 2015, 06:01

Суд по делу телекомпании "Рустави-2" в Тбилиси назначен на сегодня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Судебный процесс по делу об имуществе телекомпании "Рустави-2" состоится сегодня в Тбилисском городском суде. 

"Кавказский узел" писал, что 27 октября Тбилисский городской суд отложил заседание по делу об имуществе телекомпании "Рустави-2", так как оно совпало с допросом ее гендиректора Ники Гварамии в прокуратуре Грузии. Гварамия ранее сделал заявление о том, что на него оказывается давление со стороны "властей Грузии" с требованием покинуть телекомпанию.

4 августа бывший владелец "Рустави 2" бизнесмен Кибар Халваши подал иск с требованием вернуть ему часть имущества телекомпании. В связи с иском Халваши суд наложил арест на имущество "Рустави-2". Гварамия заявлял, что Халваши передал 22% своей доли в 2005 году, а оставшиеся 78% - в 2008 году.  По мнению Ники Гварамии, власти пытаются добиться закрытия "Рустави-2" до парламентских выборов 2016 года. 

Решение по делу об имуществе телекомпании "Рустави-2" может быть вынесено сегодня на заседании Тбилисского городского суда, передает "Грузия Online".

В эфире "Рустави-2" депутат от "Грузинской мечты" Закария Куцнашвили 27 октября заявил, что при продаже акций телекомпании на Халваши было оказано давление, и он продал их за сумму меньшую, чем составляла стоимость самой телекомпании. 

По данным телекомпании "Акцент", Халваши приобрел телекомпанию за 7 миллионов долларов, а продал за 200 тысяч долларов.

Как заявил Куцнашвили, на него было оказано давление, он столкнулся с угрозой возбуждения уголовных дел.

"Его заставили продать телекомпанию за смешную сумму - 200 тысяч долларов, хотя только аппаратура "Рустави-2" стоила на тот момент гораздо больше", - заявил Куцнашвили в эфире.

Однако некоторые политологи считают, что компания принесла владельцу одни убытки, и сделка по продаже компании, по сути, оказалась выгодной.

"Кибар Халваши избавился от токсичного актива, получил 200 тысяч долларов - то есть ту самую сумму, которую он заплатил при покупке телекомпании", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" Гела Васадзе, соучредитель НПО "Свободная зона".

Автор: Беслан Кмузов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей