Иса Койтемиров. Фото: Sunna.su, Youtube.com

25 октября 2015, 15:44

Имам села Каякент задержан в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

О задержании имама дагестанского села Каякент Исы Койтемирова сегодня сообщил его брат. Он убежден, что силовики в ходе обыска подкинули Койтемирову оружие. Представитель пресс-службы МВД Дагестана информацию о задержании имама не подтвердил, но и не опроверг.

Сегодня в 6 часов утра в домовладении Койтемировых прошел обыск, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" родной брат задержанного Хасан. "Это были не местные, как нам сообщили сотрудники, дежурящие на посту. Они приехали с Пятигорска. В доме была супруга Исы. Было около 50 сотрудников, с ее слов", – рассказал он.

По словам брата, Койтемиров никакого отношения к Ставропольскому краю не имеет и никуда из Каякента не выезжал. "Он состоял на профучете по "ваххабизму", – отметил Хасан Койтемиров.

По итогам обыска силовики заявили об обнаружении пистолета, гранаты и "какой-то бутылки", продолжил он. "Жену Исы вывели на улицу во время обыска. Эти предметы никакого отношения не имеют к нашей семье", - убежден Хасан Койтемиров.

Точное местонахождение имама его семье пока не известно. "Нам говорят, что он здесь, в Каякенте. А другие сотрудники говорят, что его увезли в Буйнакск. Мы пытаемся его найти с адвокатом", - сказал брат задержанного.

Дежурный офицер пресс-службы МВД Дагестана информацию о проведении обыска в домовладении Койтемировых не подтвердил. "Пока информации нет, мы проверяем", - сообщил он корреспонденту "Кавказского узла".

"Кавказский узел" следит за развитием ситуации в Дагестане и ведет хронику спецопераций, перестрелок, задержаний и похищений. 

Автор: Магомед Туаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей