16 октября 2015, 23:40

Власти Крымского района отказались строить полигон ТБО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители Краснодарского края добились от властей Крымского района отказа от размещения полигона ТБО на горе Колесникова вблизи от станицы Гладковской и хутора Аккерменки.

"Кавказский узел" сообщал, что в июле власти планировали построить комплекс по переработке мусора на экологически чистой территории Крымского района. Местные жители выступили категорически против таких планов.

Участники проведенных публичных слушаний выразили протест против размещения межмуниципального мусоросортировочного комплекса на территории Кеслеровского сельского поселения, говорится в письме заместителя главы муниципального образования "Крымский район" Евгения Мельникова, направленном координатору межрегиональной природоохранной и правозащитной общественной организации "Экологическая вахта по Северному Кавказу" Андрею Рудомахе.

"На основании вышеизложенного, администрацией муниципального образования "Крымский район" проводится подбор других земельных участков, отвечающих требованиям размещения межмуниципального мусоросортировочного комплекса", - сообщил чиновник.

Письма аналогичного содержания пришли в экологическую организацию из департамента жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края и администрации Кеслеровского сельского поселения.

"Теперь жители станицы Гладковской, хуторов Аккерменка, Садовый, Павловский, Красный Октябрь могут вздохнуть спокойно - местная "Швейцария" предгорий Крымского района останется чистой. Радует то, что борьба против строительства мусорного полигона на горе Колесникова не растянулась на годы, что удалось остановить стройку еще до начала ее развертывания и она не успела нанести вреда, а также, что вопрос с реализацией опасного проекта в данном месте окончательно снят с повестки дня. В качестве нового места для размещения Крымского межмуниципального экологического отходоперерабатывающего комплекса рассматриваются участки на территории Варениковского сельского поселения, расположенного в западной части Крымского района", - сообщается на сайте "Эковахты по Северному Кавказу".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей