Въезд в посёлок Эльбрус. Фото Ахмеда Альдебирова для "Кавказского узла".

10 июля 2015, 02:04

Турист из Великобритании эвакуирован с Эльбруса в Кабардино-Балкарии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Спасатели в Кабардино-Балкарии эвакуировали британского туриста, который почувствовал себя плохо во время восхождения на Эльбрус. От госпитализации пострадавший отказался.

Как писал "Кавказский узел", 9 июля спасателям в Кабардино-Балкарии поступила информация, что одному из туристов на Эльбрусе стало плохо во время восхождения на гору. Поисково-спасательные работы начались на высоте 5100 метров.

По данным МЧС, причиной плохого самочувствия туриста стали признаки "горной болезни" (недостаток кислорода, – прим. "Кавказского узла"). Пострадавший был спущен с гор и доставлен в поселок Терскол.

"Признаки "горной болезни" прошли, от дальнейшей доставки в лечебное учреждение он отказался", - сообщается 9 июля на сайте главного управления МЧС по Кабардино-Балкарии.

Пострадавшим туристом оказался гражданин Великобритании, уточняет со ссылкой на ГУ МЧС по республике РИА "Кабардино-Балкария".

В поисково-спасательных работах были задействованы четыре сотрудника Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда и одна единица техники, уточнили в МЧС.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

07 июня 2023, 02:54

  • Друг Бахтияра Гаджиева сообщил о многочасовом допросе

    Многочасовому допросу в бакинской полиции предшествовал обыск в доме и автомобиле, рассказал Раиль Аббасов - друг и соратник активиста Бахтияра Гаджиева. По словам Аббасова, допрос был связан с уголовным делом, по которому Гаджиев проходит подозреваемым.

07 июня 2023, 01:55

  • Ужесточен приговор Сергею Сидашу

    Ростовский областной суд повторно рассмотрел дело бывшего вице-губернатора Сергея Сидаша о нарушениях при строительстве стадиона "Ростов-Арена". Он приговорен к четырем годам колонии общего режима, а два предпринимателя - к шести и пяти годам колонии.

07 июня 2023, 00:56

06 июня 2023, 23:57

06 июня 2023, 22:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей