25 июня 2015, 10:29

Силовики установили личности двух убитых в Назрани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственная группа опознала двух человек, застреленных во время спецоперации в Назрани. Ранее объявленный в городе режим КТО в 07.30 мск отменен.  

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня в 4.50 мск в Насыр-Кортовском округе Назрани был введен режим контртеррористической операции (КТО). На четырех улицах, вошедших в зону КТО, силовики вели поиск боевиков, уточнил представитель оперативного штаба в республике. Примерно в 07.00 мск источник в силовых структурах сообщил, что в ходе спецоперации были убиты мужчина и женщина, оказавшие вооруженное сопротивление сотрудникам федеральных сил.

В Назрани в ходе боевой операции уничтожены двое участников незаконного вооруженного формирования. Установлены их личности - это 43-летний житель Насыр-Кортовского округа Назрани Али Алиев и его 36-летняя супруга Лейла Алиева, приводит в 8.50 мск данные представителя правоохранительных органов республики ТАСС.

По предварительным данным, убитые занимались вербовкой молодых людей из регионов Северного Кавказа в Сирию.

Также источник сообщил, что супруги Алиевы не проживали в Ингушетии постоянно. По имеющимся у него данным, ранее они воевали на территории Сирии. Также он сообщил, что оба застреленных были вич-инфицированы.

К 10.00 Национальный антитеррористический комитет (НАК) подтвердил гибель боевиков.

"При осмотре дома обнаружены и изъяты пистолет с боеприпасами и пояс смертника, закрепленный на теле одного из них", - сообщил сотрудник Информационного центра НАК.

После завершения активной фазы спецоперации руководитель Оперативного штаба Ингушетии в 07.30 мск принял решение об отмене режима КТО.

"Кавказский узел" отслеживает развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

17 апреля 2024, 23:39

  • Азербайджанский блогер Джамиль Мамедли получил реальный срок

    Суд приговорил азербайджанского блогера Джамиля Мамедли к шести годам и 12 дням лишения свободы, признав его виновным в мошенничестве и хулиганстве. Мамедли назвал свое уголовное преследование местью за критику в адрес властей, а защита сообщила о планах обжаловать приговор.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей