19 апреля 2015, 23:18

НАК сообщил о возобновлении активной фазы спецоперации в Буйнакске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Активная фаза спецоперации в пригороде Буйнакска возобновлена после попытки прорыва боевиков из блокированного дома, убиты двое, сообщили в Национальном террористическом комитете. Силовики предполагают, что в числе заблокированных находятся главари международных террористических организаций.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня в Буйнакске по решению оперативного штаба Дагестана был введен режим контртеррористической операции. В поселке Герей-Авлак, пригороде Буйнакска, сотрудники правоохранительных органов блокировали домовладение, где, по их данным, укрываются боевики. В ходе переговоров из дома были выведены дети, после чего начался штурм. В ходе штурма произошло частичное обрушение дома. Источник в правоохранительных органах заявил, что силовиками были убиты трое боевиков, среди которых может быть лидер запрещенной международной террористической организации "Имарат Кавказ". С наступлением темноты активную фазу спецоперации было решено приостановить до утра.

Вечером активная фаза спецоперации была возобновлена после того, как в доме произошел мощный взрыв и из окон была открыта стрельба, передает со ссылкой на НАК в 22.58 мск ТАСС.

"По предварительным данным, среди блокированных бандитов - ряд главарей одной из международных террористических организаций", - отметили в НАК. В ведомстве также сообщили, что при попытке прорыва два человека были убиты силовиками.

По данным НАК, завершение операции планируется с наступлением светлого времени суток, пишет РИА "Новости".

Согласно сообщению Национального террористического комитета, в начале спецоперации жители близлежащих домов в целях безопасности были эвакуированы. При этом, по информации НАК, в заблокированном доме находились также две женщины и ребенок, в результате переговоров из дома был выпущен ребенок, однако женщины не покинули дом, уточняет "Интерфакс".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику спецопераций, обстрелов, взрывов и похищений людей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей