10 апреля 2015, 10:03

Суд в Ставрополе ужесточил наказание экс-полицейскому по делу о взятке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставрополе не выплативший назначенный судом штраф по делу о взяточничестве бывший полицейский приговорен к семи годам колонии.

Такое решение принял Промышленный районный суд Ставрополя.

Бывший сотрудник городского УМВД летом 2014 года был осужден за получение взятки. Согласно материалам дела, будучи оперуполномоченным отдела уголовного розыска Управления МВД России по Ставрополю, он в сговоре с коллегами согласился на получение взятки от местного жителя за непривлечение его к уголовной ответственности. Сумма взятки составила 50 тысяч рублей, приговором суда ему была определена выплата  штрафа в размере 3,5 млн рублей.

Однако осужденный не приступил к уплате назначенного судом штрафа, и судебные приставы потребовали ужесточить наказание, передает со ссылкой на информацию представителя прокуратуры Промышленного района "Сайт Ставрополя 1777.ru".

Бывший полицейский получил семь лет в колонии строгого режима согласно решению суда от 8 апреля, передает со ссылкой на представителя прокуратуры "Интерфакс".

Из органов МВД полицейский был уволен после совершения преступления с формулировкой "в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел", сообщили агентству в городском УМВД.

Вступило ли в силу новое решение суда, не указывается.

Комментариями от осужденного или его представителей "Кавказский узел" не располагает.

Как писал "Кавказский узел", в августе прошлого года также было ужесточено наказание осужденному за посредничество во взяточничестве бывшему сотруднику ОВД по городу Ессентуки. За невыплату штрафа в размере 2 млн рублей Ставропольский краевой суд назначил ему три года и один месяц колонии общего режима.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей