18 февраля 2015, 23:31

Отключения электричества в Унцукульском районе не прекращаются, утверждают местные жители

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители Унцукульского района сообщают о ежедневных отключениях электроэнергии. В отделе МЧС района неизвестно о проблеме.

"Кавказский узел" сообщал об отключении энергоснабжения в селе Унцукуль 9 февраля. Без света тогда осталось около семи тысяч жителей. 10 февраля подача электроэнергии была полностью восстановлена. Причиной отключения в пресс-службе "Дагэнерго" назвали погодные условия и связанные с ними неполадки в сети. 13 февраля местные жители снова заявили об отключениях электроэнергии.

Отключения электричества в селе Унцукуль Унцукульского района продолжаются, заявил в интервью корреспонденту "Кавказского узла" местный житель Магомед Рамазанов. "Днем последнюю неделю свет отключать перестали, зато ночью с 23.00 до 6 утра каждый день отключают электричество. Звонишь в аварийную, они не признают, что это плановое отключение, говорят, мол, авария, что-то с трансформатором и тому подобное. Так и хочется спросить, что каждый вечер в одно и то же время проблемы возникают?" - говорит Рамазанов.

По его словам, жители Унцукуля намерены подготовить обращение на имя президента Дагестана с просьбой оказать содействие в решении проблем, связанных с электричеством. "Жаловаться местным властям смысла нет - они ничего не решают. Все знают, что сети ветхие, что нужна замена и давно, но никому до этого дела нет", - сказал местный житель.

Ежедневные отключения электричества в Унцукуле никого, кроме местных жителей, не интересуют, местная жительница Аминат Магомедова. "Они считают, видимо, что нам с 11 до 6 свет не нужен, что у нас дела только днем. У нас что тут - комендантский час? Позор, у нас тут под носом гидроэлектростанция, а мы без света сидим. Я пенсионерка, дома сижу, как и мой муж, ночью часто мучает давление, теперь проблем прибавилось - еще и света нет",- сказала Аминат Магомедова.

По ее словам, подобная проблема с электричеством ранее в районе не наблюдалась. "Свет отключать постоянно стали с 2015 года. Не знаю, что случилось, но с Нового года каждый день обязательно хоть раз, но отключают свет", - утверждает местная жительница.

Жители поселка Временный также страдают от отключений электричества, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" местная жительница Патимат М. "Свет отключают, если не каждый день, то через день точно. В селе многие обогревают дома электрическими печками, говорят, что из-за этого старая сеть не выдерживает", - сказала женщина.

По ее словам, во Временном многие занимаются ремонтом поврежденного в ходе КТО имущества, не дожидаясь помощи государства. "Днем люди чинят имущество, занимаются хозяйством, и когда выключают свет приходится все бросать и сидеть дома. Сейчас темнеет быстро, и в темноте, без света даже выходить из дома страшно", - отметила Патимат М.

В отделе МЧС Унцукульского района ничего неизвестно о проблеме отключений, сообщили там корреспонденту "Кавказского узла".

Комментариями электроснабжающей организации относительно жалоб жителей Унцукульского района "Кавказский узел" пока не располагает.

Автор: Карина Гаджиева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

24 апреля 2024, 13:15

  • Карабахские беженцы рассказали о желании покинуть Армению

    Около трети всех беженцев из Арцаха (Нагорного Карабаха) планируют покинуть Армению, заявил омбудсмен Гегам Степанян.Низкие зарплаты, безработица, высокие цены на жилье вынуждают беженцев искать возможность перебраться в другие страны, рассказали сами вынужденные переселенцы.

24 апреля 2024, 12:58

  • Президент Грузии помиловала Григориадиса

    Саломе Зурабишвили подписала указ о помиловании Лазара Григориадиса, осужденного на девять лет лишения свободы по делу о нападении на силовиков и поджоге полицейской машины на акциях протеста.

24 апреля 2024, 12:39

  • 1 Имран Алиев пожаловался на избиение силовиками

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев пожаловался на повторное избиение полицейскими после того, как он в суде заявил о пытках после задержания. Информация Алиева не соответствует действительности, возразили в полиции Азербайджана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей