Детский сад в Майкопе. Фото Виктории Перевязко, «Кубань 24», http://kuban24.tv/res/img/137587.jpg

15 января 2015, 03:16

В Майкопе из-за аварии на водоводе закрылись детские сады

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Майкопа приняли решение 15 января закрыть городские детские сады до устранения аварии на водоводе. Подача воды будет налажена к вечеру сегодняшнего дня, пообещал руководитель МУП "Майкопводоканал".

Как информировал "Кавказский узел", авария на водоводе произошла утром 14 января. Из-за прорыва трубы "Майкопводоканал" был вынужден временно ограничить подачу воды в столице Адыгеи.

Сегодня из-за аварии на водоводе в Майкопе будут закрыты все детские сады. Дошкольные учреждения откроются только после того, как водоснабжение будет восстановлено в полном объеме, сообщает со ссылкой на представителя администрации столицы Адыгеи РБК.

В настоящее время поломку на водоводе устраняет ремонтная бригада, работу которой осложняет глубокий снег (до 1,5 метра).

"Для улучшения водоснабжения в Майкопе задействованы артезианские скважины. В отдельные микрорайоны (ул. Михайлова, ЦКЗ, "Восход", "Шовгеновский городок") организован подвоз воды", - пояснил сотрудник мэрии Майкопа.

Как отметил руководитель МУП "Майкопводоканал" Мурат Нагоев, причиной аварии стали неблагоприятные погодные условия и изношенность труб, срок эксплуатации которых, по его словам, истек пять лет назад.

"Предположительно произошла трещина шва, предстоит достаточно серьезная работа, ведь в этом месте диаметр трубы не 1000 мм, как весь водовод, а 1200", - приводит слова Нагоева ГТРК "Адыгея".
 
По его словам, водоснабжение планируется восстановить сегодня во второй половине дня.
 
Напомним, в январе 2014 года после того, как в Адыгее прошел ледяной дождь, жители 65 населенных пунктов, в которых было отключено электроснабжение, заявили о перебоях с водоснабжением. Подача воды была ограничена в связи с тем, что водонапорные башни питаются от скважин с помощью электронасосов, сообщили местные жители.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • 1 Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей