13 января 2015, 22:32

Полицейские массово уволены из ГИБДД Махачкалы за стрельбу на Новый год

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Не менее 15 сотрудников ГИБДД Махачкалы уволены из правоохранительных органов после обнародования видеоролика, на котором полицейские стреляют в воздух из автоматов в честь празднования Нового года.

Видеоролик, на котором одетые в служебную форму дорожно-патрульной службы мужчины в центре Махачкалы, веселясь, стреляют в воздух из автоматов и другого оружия, был размещен на хостинге YouTube 8 января, с тех пор несколько его копий появились на разных каналах хостинга. Оператор видео, стоящий с камерой среди стрелявших, произносит фразу: "Вот такой вот Новый год". На камеру попала также быстрая езда полицейского автомобиля с нарушением правил.

После обнародования ролика 15 сотрудников махачкалинского ГИБДД были уволены за грубое нарушение общественного порядка, сообщил сегодня источник в правоохранительных органах Дагестана. По его информации, также поставлен вопрос о лишении должностей командира батальона ДПС, начальника ГИБДД Махачкалы и заместителя начальника ГИБДД республики, пишет ТАСС.

Начальник республиканского управления ГИБДД Валерий Громов и еще ряд должностных лиц ведомства уже привлечены к дисциплинарной ответственности за стрельбу своих подчиненных, сообщает "Черновик".

В свою очередь источник в республиканском ГИБДД заявил об увольнении 18 полицейских, отмечает  LifeNews.

Комментариев от самих сотрудников полиции, а также официального подтверждения этой информации на сайте управления МВД по Дагестану пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал, что, по данным прокуратуры, вечером 11 сентября 2014 года помощник прокурора Гунибского района Дагестана Магомед Шапиев в ходе ссоры ранил из пистолета полицейского. После инцидента Шапиев был уволен. 13 августа 2014 года в селе Яраг-Казмаляр Магарамкентского района произошла драка, в ходе которой один человек получил огнестрельное ранение. По версии следствия, к стрельбе причастен помощник махачкалинского прокурора Фарид Ханамиров, он был освобожден от должности. 1 июня 2014 года двое сотрудников правоохранительных органов были ранены в результате стрельбы на свадьбе в Карабудахкентском районе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей