Сотрудник МЧС на месте происшествия. Фото: http://www.15.mchs.gov.ru/operationalpage/emergency/detail.php?ID=31651

04 декабря 2014, 01:26

Движение поездов в Северной Осетии было остановлено на три часа из-за ДТП

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Северной Осетии вечером 3 декабря произошло столкновение пассажирского поезда сообщением Владикавказ - Адлер и пересекавшего железнодорожные пути автомобиля УАЗ. В результате ДТП пострадавших нет, но задержка двух поездов составила около трех часов.

Инцидент произошел в 18.10 мск на участке вне железнодорожного переезда между станциями "Дарг-Кох" и "Беслан" Северо-Кавказской железной дороги (филиал ОАО "РЖД"). В результате столкновения произошло возгорание автомобиля и машинного отделения локомотива поезда.

В 19.10 мск пожар был ликвидирован. В 21.10 мск после завершения аварийно-восстановительной бригадой РЖД работ по расчистке железнодорожного полотна движение поездов было восстановлено, сообщается на сайте главного управления МЧС по Северной Осетии.

Машинист поезда, увидев автомобиль на железнодорожном пути, применил экстренное торможение, но из-за недостаточного расстояния столкновения избежать не удалось. Пассажиры поезда, локомотивная бригада и водитель автомобиля не пострадали. Из-за временного приостановления движения на участке были задержаны два пассажирских поезда №679 "Владикавказ - Адлер" и №33 "Владикавказ - Москва", сообщается 3 декабря на сайте СКЖД.

Задержка движения поездов составила почти три часа. Поезд №679 "Владикавказ - Адлер" после замены локомотива продолжил движение по маршруту, говорится в сообщении от 3 декабря на сайте управления на транспорте МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Перед столкновением водитель УАЗа бросил автомобиль и скрылся. В настоящее время установлена его личность. Водитель, как считают в полиции, грубо нарушил правила дорожного движения.

Комментариев от водителя автомобиля или его представителей относительно обстоятельств ДТП и заявления транспортной полиции пока не поступало.

"Кавказский узел" ранее информировал о других ДТП с участием поездов в регионах СКФО. Так, 27 декабря 2013 года на железнодорожном переезде в Карабудахкентском районе Дагестана автомобиль Mitsubishi столкнулся с электричкой, в результате чего пострадал один человек. 14 сентября 2013 года в Новоалександровском районе Ставропольского края в результате столкновения на нерегулируемом переезде грузового поезда и легкового автомобиля два человека погибли, еще двое пострадали.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

23 апреля 2024, 10:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей