Вид на Керченский пролив во время шторма со стороны порта Крым в районе крепости Еникале. Фото Нины Тумановой для "Кавказского узла"

27 октября 2014, 11:39

Керченская паромная переправа не работает четвертые сутки, сообщает ЕТД

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За последние сутки паромы Керченской переправы из-за шторма не совершили ни одного рейса. По состоянию на 10.00 мск в портах "Кавказ" и "Крым" скопилось порядка 565 автомобилей, сообщает Единая транспортная дирекция.

Как информировал "Кавказский узел", 23 октября перевозчик обратился к автомобилистам с просьбой воздержаться в течение трех дней от поездок через Керченскую переправу в связи с резким ухудшением погоды. В ночь на 24 октября работа переправы была приостановлена из-за сильного ветра, порывы которого достигали 25 м/с. К утру 26 октября в очередях на паромы в портах "Кавказ", "Крым", "Новороссийск" и Керченском рыбном порту скопилось в общей сложности 870 грузовых и легковых автомобилей.

Несмотря на намерение возобновить сегодня работу переправ, погодные условия пока не позволяют это сделать. На 10.00 мск сила ветра на Черноморском побережье составляет 15-20 м/с, волнение моря - 15-25 дм, информирует на официальном сайте Единая транспортная дирекция.

"В настоящее время своей очереди на погрузку на грузовой линии ожидают: в порту Новороссийск - 250 грузовых а/м, в Керченском рыбном порту - 460 грузовых а/м. На пассажирской линии в порту "Кавказ" - 320 легковых а/м, в порту "Крым" - 245 а/м", - говорится в сообщении.

Перевозчик по-прежнему рекомендует водителям не планировать в ближайшее время поездок через Керченскую переправу.

Тем временем, по данным Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, утром в Новороссийске сохраняется ураганный северо-восточный ветер, порывы которого достигают 35 м/с, сообщает главное управление МЧС РФ по Краснодарскому краю.

Согласно погодному сервису "Кавказского узла", в Темрюке сегодня днем будет +6 при ясной погоде и южном ветре силой до 10 м/с. В Новороссийске ожидается небольшая облачность при 5 градусах тепла, ветер силой 10-12 м/с будет дуть также в южном направлении. На сервисе, который доступен и в легкой версии, есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Материалы о ситуации на переправе "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Керченская переправа". "Кавказским узлом" также подготовлена справка о Керченской паромной переправе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей