Игорь Клюшкин рядом со своим автопортретом на выставке "Шапито". Сочи, 17 октября 2014 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

17 октября 2014, 21:14

В Сочи открылась выставка художника из Санкт-Петербурга Игоря Клюшкина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи около ста человек уже посетили выставку персональных работ петербургского живописца Игоря Клюшкина "Шапито", которая открылась сегодня в Художественном музее.

Игорь Клюшкин родился 8 марта 1953 года в Башкирии. Вскоре после рождения с родителями переехал на постоянное жительство в Сочи, где окончил школу, а затем архитектурное отделение сочинского политехникума. В 1977 году он окончил художественное училище им. Серова в Ленинграде. С 1985 года член Союза художников России. С 1977 года началась творческая карьера живописца с выставками его работ в стране и за рубежом.

Первыми посетителями выставки, над которой автор работал почти два года, стали директор сочинского Художественного музея Петр Хрисанов, персонал музея, друзья, знакомые и близкие Игоря Клюшкина.

Персональная выставка художника Игоря Клюшкина «Шапито» продлится с 17 октября по 1 декабря 2014 года. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла"  Светланы Кравченко

Тема выставки навеяна шекспировской метафорой "жизнь - игра, а люди в ней актеры", рассказал корреспонденту "Кавказского узла" сам живописец. "Мне хотелось через комичные образы цирковых клоунов показать не только комизм, но и трагизм нашей жизни, где под масками клоунов прячутся самые настоящие человеческие страсти, пороки или наоборот благородные порывы. Кто-то видит в моих картинах, которых на этой выставке насчитывается более полусотни, даже политические мотивы", - заявил Игорь Клюшкин.

"Выставка необычная. Интересные мысли автора. Интересные повороты сюжетов. Все они не простые. Каждая картина выставки "Шапито" заставляет задуматься. Очень приятно, что автор наш земляк. Посетил выставку с большим интересом", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" один из посетителей, который представился Владимиром Большаковым.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей