26 сентября 2014, 17:43

В Армении прекратили голодовку протеста около 30 заключенных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Армении 29 пожизненно заключенных уголовно-исполнительного учреждения "Нубарашен" объявили о прекращении голодовки с требованием пересмотра своих дел, заявил сегодня начальник отдела по связям с общественностью уголовно-исполнительного управления Минюста Армении Гор Глечян.

"Кавказский узел" сообщал, что 22 сентября несколько десятков приговоренных к пожизненному лишению свободы заключенных в "Нубарашене" объявили бессрочную голодовку, требуя пересмотра своих дел и предоставления возможности условного досрочного освобождения после внесения поправок в Уголовный кодекс Армении (поправки к 35-й статье УК РА, принятые Национальным собранием 24 мая, предполагают смягчение наказаний по ряду преступлений. – Прим. "Кавказского узла"). Акция протеста стала продолжением летней голодовки с теми же требованиями.

"Последние заявки о прекращении голодовки поступили в 18.00 25 сентября", - сказал Глечян.

По его словам, проводивших головку заключенных посетили представители офиса омбудсмена Армении. "Они сами решили прекратить голодовку", - цитирует чиновника РИА "Новости".

В июле-сентябре были проведены законодательные исследования относительно правовой ситуации пожизненно заключенных и подготовлен законопроект "О внесении изменений и поправок в Уголовный кодекс", сообщили в пресс-службе Министерства юстиции Армении. "Сейчас законопроект обсуждается с международными коллегами и будет введен в обращение до 10 октября", - цитирует представителя пресс-службы Tert.am.

Напомним, что 30 июня 29 заключенных, отбывающих пожизненное наказание в уголовно-исполнительном учреждении "Нубарашен" объявили голодовку с требованием пересмотра их дел и предоставления возможности условного досрочного освобождения. По их мнению, после внесения поправок в Уголовный кодекс Армении пожизненно заключенные оказались в неравных условиях с теми, кто может после изменения закона освободиться. 1 июля они прекратили голодовку.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей