Площадка для автомобилей перед въездом на паром. Порт "Крым", август 2014. Фото Нины Тумановой для "Кавказского узла"

09 сентября 2014, 10:34

Количество ожидающих переправы через Керченский пролив машин за сутки уменьшилось почти в полтора раза

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня утром в очередь на паромы Керченской переправы, согласно данным Единой транспортной дирекции, скопилось 1576 автомобилей: 826 - в порту "Кавказ" и 750 - в порту "Крым". Очередь за сутки уменьшилась в 1,46 раза – на 724 машины.

Как информировал "Кавказский узел", на прошлой неделе существенно выросли очереди желающих с помощью паромов перебраться через Керченский пролив. Связано это было с началом "бархатного сезона" и увеличившимся количество желающих отдохнуть в Крыму, а также с непогодой: значительно усилившимся ветром, ставшим причиной невыхода на линию нескольких паромов. Ветер стих лишь 8 сентября, в этот день утром своей очереди на паром ожидали 2300 автомобилей: в порту "Кавказ" - около 1170 машин, в порту "Крым" - порядка 1130.

По данным оперативного дежурного, на 10.00 мск 9 сентября в порту "Кавказ" своей очереди на паром ожидают 826 автомобилей, в порту "Крым" - 750.

Всего за 8 сентября через Керченский пролив перевезено 4372 автомобиля (из порта "Кавказ" -  2075, из порта "Крым" - 2297), 16 275 пассажиров.

В данный момент сила ветра в районе Керченской переправы не превышает 5 метров в секунду, время ожидания в очереди составляет до 10 часов.

На переправе курсируют все паромы, привлечены железнодорожные паром "Анненков" и "Петровск", говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Единой транспортной дирекции.

Проблема транспортного сообщения с Крымом обострилась после присоединения полуострова к России - Керченская паромная переправа периодически не справляется с потоком грузов и людей, здесь возникают многокилометровые очереди. Материалы о ситуации на переправе "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Керченская переправа". На тематической странице "Эхо Украины" на Кавказе представлены материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

По данным метеорологического сервиса "Кавказского узла", сегодня в Тамани +27, сила ветра составляет 2 м/c, идет умеренный дождь. В течение последующих трех дней ветер может усилиться незначительно - до 5 м/с. Интерактивная часть проекта дает возможность скорректировать данные метеорологов, что позволит уточнить прогноз. Проект "Погода в 600 городах Кавказа" – это самый полный погодный сервис по населенным пунктам Кавказа. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей