29 июля 2014, 18:08

В Краснодарском крае суд отложил на день заседание по делу Надежды Цапок

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кущевский районный суд сегодня по ходатайству адвоката на день отложил рассмотрение второго уголовного дела по обвинению в мошенничестве Надежды Цапок, матери приговоренного к пожизненному заключению и умершего 7 июля в СИЗО Краснодара Сергея Цапка.

Как сообщал "Кавказский узел", судебный процесс по второму уголовному делу о мошенничестве в отношении владелицы сельхозпредприятия "Артекс-Агро" Надежды Цапок, уже отбывающей наказание в колонии по аналогичному обвинению, начался 20 марта. Надежде Цапок вменяется три эпизода мошенничества с землей. Вторая обвиняемая по делу – юрист "Артекс-Агро" Екатерина Стукало.

По версии обвинения, Надежда Цапок и Екатерина Стукало обманным путем завладели паспортными данными жителей станицы и оформили доверенности, чтобы воспользоваться невостребованными земельными участками на территории района. Следствие квалифицировало их действия как мошенничество, совершенное организованной группой. Обвиняемые своей вины не признали.

Сегодня Кущевский районный суд отложил рассмотрение уголовного дела по ходатайству одного из адвокатов обвиняемых, сообщается в материалах по делу, опубликованных на официальном сайте суда.

"Назначенное на сегодня слушание было отложено по письменному ходатайству одного из адвокатов, сославшегося на участие в рассмотрение дела в краевом суде. Надежда Цапок была доставлена под конвоем, вторая подсудимая тоже находилась в зале", - цитирует сегодня председательствующего на процессе судью Игоря Коробкова "Районная газета".     

После удовлетворения заявленного ходатайства судом было принято решение о переносе заседания на 30 июля.

Надежда Цапок является матерью Сергея Цапка, лидера группировки, члены которой признаны виновными в массовом убийстве в станице Кущевской и ряде других преступлений. Цапок был приговорен к пожизненному заключению, 7 июля он был найден мертвым в одиночной камере СИЗО №1 Краснодара, где находился после обжалования вынесенного приговора. По данным следствия, причиной смерти стала закупорка легочной артерии

17 июля пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю сообщила, что адвокат семьи Цапков заподозрена в мошенничестве на 48,5 миллиона рублей. В мошенничестве подозревается Виктория Лесная,  защищающая интересы сотрудников бывшей фирмы семьи Сергея Цапка "Артекс-Агро", отметили источники в правоохранительных органах.

"Кавказский узел" подготовил справку о расследовании массового убийства в Кущевской и ходе судебного разбирательства по делу "банды Цапков".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей