Празднование Рамадана в Ингушетии, 2013 год. Фото: http://www.ingushetia.ru/photo/archives/018993.shtml

27 июля 2014, 22:57

В Ингушетии волонтеры раздали водителям более 10 тысяч пакетов с едой для разговения в Рамадан

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии сегодня завершилась десятидневная благотворительная акция по раздаче автомобилистам, следующим по федеральной автодороге "Кавказ", пакетов для разговения в Рамадан.

"Акция длилась на протяжении десяти дней с 20.30 до 21.30 – времени разговения в Рамадан. В среднем за этот час ежедневно в обоих направлениях проезжало семьсот машин, среди которых было 3-5 маршрутных "ГАЗелей" и автобусов", – рассказал корреспонденту "Кавказского узла" советник главы республики Беслан Цечоев, отметив, что за все время проведения были розданы 10 тысяч 300 пакетов с едой.

По его словам, акция, инициированная главой республики, пришлась по душе не только мусульманам, соблюдающим пост, но и представителям других религиозных конфессий.

"Когда мы подходили с пакетами к водителям, реакция почти у всех была одинаковой: сначала удивление, потом радость, - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" волонтер фонда "Мял" Руслан Дзейтов. – Они говорили, что им не доводилось видеть ничего подобного ни на одном посту ГИБДД. Не скрою, сейчас, когда акция завершилась, меня переполняет чувство глубокого удовлетворения. Ведь мне посчастливилось принять участие в таком добром деле".

"Знаете, за эти дни мы услышали столько слов благодарности. Мы несли людям радость, а это очень здорово!" - отметил другой волонтер Ахмед Аушев.

"Мне довольно часто приходится ездить по делам в Краснодар. В дни Рамадана, по религии, очень важно вовремя разговляться, но, к сожалению, не всегда удается попасть домой. Наши братья – ингуши в очередной раз продемонстрировали свое гостеприимство – благодаря им тысячи людей, оказавшихся в это время в пути, смогли вовремя разговеться. Прекрасная акция!" - заявил водитель из Старопромысловского района Чеченской Республики Арби Гудаев, который, по его словам, часто проезжает транзитом через Ингушетию.

"Кавказский узел" сообщал, что в Ингушетии в связи с мусульманским праздником Ураза-Байрам, который завершает месяц Рамадан, 28, 29 и 30 июля объявлены выходными днями.

Напомним, что 27 июня Евкуров подписал распоряжение о сокращении рабочего дня для жителей республики на один час и запрете на реализацию алкоголя в течение месяца Рамадан.

Автор: Елена Хрусталева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

23 апреля 2024, 10:01

23 апреля 2024, 09:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей