×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:17, 4 июля 2014

Из-за сильных дождей в Краснодарском крае подтоплен поселок Афипский

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В поселке Афипский Северского района Краснодарского края в результате обильных осадков подтоплены подворья, сообщает региональное МЧС.

"Эвакуация жителей не проводилась", - уточнили в МЧС.

В ведомстве не назвали количество подтопленных дворов. "Представители районной администрации проводят обследование придворовых территорий", - отметили там.

Сейчас вода спадает, сказано на официальном сайте МЧС Краснодарского края.

Сегодня спасатели эвакуировали группу туристов, которая в Отрадненском районе Краснодарского края в районе хутора Ильич не смогла вернуться на место стоянки из-за разлившейся горной реки Кувы. Кроме того, была оказана помощь местному жителю, который пытался их спасти, передает "Югополис".

"В результате группа из 12 человек (из них шестеро детей) была найдена и эвакуирована в безопасное место", - сообщил Владимир Юров, пресс-секретарь аварийно-спасательного отряда "Кубань-СПАС".

Отметим, что в связи с ухудшением погоды МЧС края распространило экстренное предупреждение до конца дня 5 июля. В регионе ожидаются сильные грозовые дожди, ливни с градом и шквалистым усилением ветра до 20 м/с.

Как сообщал "Кавказский узел", в ночь на 4 июля ливневые дожди подтопили несколько центральных улиц Краснодара. Излишки воды с проблемных участков откачивали вакуумные спецмашины.

Интерактивная составляющая погодного сервиса "Кавказского узла", который доступен и в легкой версии, дает возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Комментирование через кавказский узел

Все блоги