25 июня 2014, 03:59

Омбудсмен Армении требует разъяснений от полиции по поводу применения силы во время акции протеста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Армении уполномоченный по правам человека требует от полиции разъяснений по поводу столкновения правоохранителей с активистами во время акции против подорожания электроэнергии. Омбудсмен назвал действия полицейских непрофессиональными, а поведение некоторых демонстрантов - неприемлемым, передает корреспондент "Кавказского узла".

Как информировал "Кавказский узел", 23 июня в Ереване произошло столкновение между сотрудниками полиции и активистами во время акции протеста против подорожания электроэнергии. По данным полиции Еревана, в ходе столкновения были задержаны 27 человек. Их сторонники в тот же вечер у здания центрального отделения полиции потребовали освободить задержанных.

"Поддерживать общественный порядок - не означает применять силу и избивать граждан, а неумение управлять собственными эмоциями при выполнении своих обязанностей доказывает факт непрофессионализма, что дает повод для беспокойства", - говорится в распространенном 24 июня в СМИ заявлении омбудсмена Армении Карена Андреасяна.

Полицейскими была применена против граждан несоразмерная сила, отметил уполномоченный по правам человека, потребовав принять меры в отношении полицейских, которые применили силу против активистов.

Вместе с тем, по словам Андреасяна, было "неприемлемым поведение некоторых участников акции, которое выражалось в оскорблении сотрудников правоохранительных органов".

Полную оценку произошедшего офис омбудсмена даст после получения некоторых разъяснений от полиции, отметил Андреасян.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей