×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
04:44, 21 мая 2014

В Чечне 43 населенных пункта Веденского района остались без электроэнергии и 7 без газа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Веденском районе Чечни вечером 20 мая в результате аварии на подстанции "Шали" без электроснабжения остались 43 населенных пункта. Также из-за ливневых дождей 7 пунктов района остались без подачи газа, сообщила пресс-служба главного управления МЧС по республике. 

Сообщение об аварийном отключении на подстанции "Шали" поступило на пульт дежурного главного управления МЧС в 20.26 мск. В результате аварии обесточенными оказались дома жителей 43 населенных пунктов Веденского района, сообщает сайт ГУ МЧС по Чеченской Республике.

На месте происшествия работает аварийная бригада. Причины аварии устанавливаются.

В 23.50 мск спасатели получили сообщение о повреждении газопровода среднего давления диаметром 159 мм, проходящего через реку Хул-Хулау. Авария произошла в результате резкого подъема уровня воды в реке, вызванного сильными ливнями.

Без газоснабжения остаются 7 населенных пунктов Веденского района. Аварийные работы продолжаются.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", с 7 мая экстренные службы в Чечне приведены в режим готовности из-за угрозы чрезвычайных ситуаций на территории республики.

6 мая в Ножай-Юртовском районе на юге Чечни порывы ветра привели к отключению электроснабжения в 53 населенных пунктах. Восстановить нарушенное электроснабжение района специалистам удалось только к вечеру.

Согласно погодному сервису "Кавказского узла", сегодня в Грозном ожидается +22, облачность и северо-западный ветер 6 метров в секунду. Ночью возможно выпадение осадков. На сервисе, который также доступен в легкой версии, имеется возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги