30 апреля 2014, 17:27

Рассмотрение иска "Газпрома" к "Махачкалатеплосервису" о взыскании долга за газ перенесено в третий раз

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Рассмотрение искового заявления ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" к ОАО "Махачкалатеплосервис" о взыскании задолженности за поставленный газ отложено до 15 мая, сообщили сегодня в арбитражном суде Дагестана. В этот раз причиной переноса судебных слушаний стало отсутствие необходимых документов.

Напомним, иск о взыскании с "Махачкалатеплосервиса" 27,5 млн рублей задолженности за газ был подан в арбитражный суд Республики Дагестан 26 февраля. Предварительное заседание было назначено сначала на 26 марта, затем на 30 апреля. 14 апреля арбитражный суд в Махачкале признал ОАО "Махачкалатеплосервис" банкротом.

Сегодня суд снова вынес постановление о переносе заседания на 15 мая. Как пояснили "Кавказскому узлу" в суде, стороны не представили все необходимые для рассмотрения дела документы, затребованные судьей.

В суде не уточнили, какие именно документы не были представлены, однако полный их список был обнародован на сайте суда 26 марта. В частности, истец должен был представить подробный расчет суммы иска с указанием цены на газ, тарифов за транспортировку и платы за снабженческо-бытовые услуги. Также требовались акт сверки расчетов с ОАО "Махачкаласервис", возражения на отзыв ответчика на иск и тарифы на газ и услуги по транспортировке на 2013 год с обоснованием правильности их применения.

Ответчик в срок до 25 апреля был обязан подать в суд подробный отзыв на иск, свой контррасчет стоимости полученного газа, а также выделить своего представителя для проведения сверки расчетов с истцом.

Комментариев по поводу очередного переноса судебного заседания от представителей обеих сторон на сегодняшний день не поступало.

ОАО "Махачкалатеплосервис" было зарегистрировано в 2008 году. Это одно из трех предприятий, которое занимается поставкой в дома махачкалинцев горячей воды и тепла. В ведении "Махачкалатеплосервиса" были все мини-котельные города.  На сегодняшний день сумма долга "Махачкалатеплосервиса" "Газпрому" составляет 101,4 млн рублей.  

Автор: Аида Магомедова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей